Вопрос по защите прав потребителей

Артур Профи (947), закрыт 14 лет назад
Вчера Купили мягкую игрушку мы. Сегодня В магазине не захотели нам её обменять ссылаясь на то что игрушки у них в магазине обмену не подлежат. Правомерны ли такие действия? и что нам делать? Игрушка была куплена не по размеру. В общем захотели поменять.
Лучший ответ
Фёдор Бельков Гуру (2626) 14 лет назад
Это что-то новенкое- ИГРУШКА НЕ ПОДОШЛА ПО РАЗМЕРУ.
А у игрушек РАЗМЕР в артикуле НЕ ПРЕДУСМОТРЕН
Остальные ответы
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 14 лет назад
Открыла Постановление Правительства "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на анлогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки" от 19.01.98 с изменениями от 20.10.98 и от 06.02.02. А там игрушки отсутствуют (нельзя поменять только электронные игрушки) , так что правда на вашей стороне, пусть меняют.
Фёдор БельковГуру (2626) 14 лет назад
Это,конечно,верно,но вы видели где-гибудь у какой-нибудь игрушки указание её РАЗМЕРА?
каким образом,интересно,игрушка "не подошла по размеру"?
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 14 лет назад
Речь идет уже не о размере, а о ВОЗМОЖНОСТИ поменять. А размер: ребенок маленький и с игрушкой большого размера не справиться. Только не надо говорить, что детеныш вырастет.Подарок хотели сделать сейчас, не не на вырост.
Денис Просветленный (47790) 14 лет назад
Это уже самоуправство с их стороны. Можете подавать жалобу в торговую инспекцию. (Только зарегестрируйте факт отказа от обмена).