Как называется камень при помощи которого волнистики клюв стачивают?

Gordon Мастер (1518), закрыт 14 лет назад
Сколько такой стоит.. .
А не то мой, смотрю, всё жуёт и жуёт.. . Посмотрел поближе.. . А у него клюв оказывается сильно отрос и мешает ему.. . Он грызёт всё в клетке, а клюв не стачивается...
Лучший ответ
Юлия Профи (780) 14 лет назад
Это минеральный камень для стачивания клюва.
Минеральные камни для птиц бывают двух видов: несъедобные абразивные, для стачивания клюва, и съедобные минеральные, для стачивания клюва и (они еще и восполняют нехватку минеральных веществ, такой брусок птица постепенно, отщипывая по кусочку, съедает) . В клетке должны быть оба вида брусков. Цвет минеральных камней не имеет значения.
Например, PARAKEET MINERAL TREAT (Минеральный брусок для затачивания клюва у волнистых попугаев) - примерно 70-76 руб. , 8in1 - Ultra Care Cuttle Bone (Минеральный камень для стачивания клюва) - примерно 50 руб.
Остальные ответы
настя полякова Мудрец (11266) 14 лет назад
минеральный камень или простой шкоольный мел еще веточки яблоньки вишни
марина пономарева Мудрец (19104) 14 лет назад
спроси в зоомагазине. мои мел грызут
A T I K A Знаток (402) 14 лет назад
у меня мел школьный любят очень а специальный камень не очень охотно грызут и ещё веточки яблони грызут с удовольствием