Вы Любите Дождь... А за что?:)
Дождь - это значит мы дома, одни, дома, на нашей маленькой земле, плотно закрытой мягкими тучами. Нам ничего не страшно, мы вместе у огня, зажженного солнцем много-много веков тому назад и, тихо кружась на уютной Земле, можем отдохнуть, а потом снова проверить, что там за.. .
Дождь - это твои мокрые волосы, капли чистой воды, драгоценные, как капли изумрудов. Их просто дарят нам тучи, мы промокли, нас напоил дождь, дал нам своей шелест. Мы одни за стеной дождя. Как уютно у нас на влажной Земле.
Дождь, наш добрый земной Дождь. Если бы не было на Земле дождя, мы бы сбежали отсюда, сбежали туда, где идет Дождь. Дождь. Дождь.
Ты спрашиваешь, за что я люблю дождь?. . Дождь -это когда мы вдвоем. Нам не нужно идти в гости, и никто не придет к нам, потому что - Дождь.
Дождь, и никто не мешает нам целовать влажные губы)))

С возрастом стала любить дождь. Я даже стихи про него писать начала)) )
Ночной дождь
С Дождём поговори... о Счастье.. .
Пусть мысли грустные... Ненастье.. .
Обо всём, что тревожит ему расскажи -
Дождик слушать умеет... Умеет дружить.. .
Дождик точно поможет... С души смоет он
Грусть, тоску, непогоду... Всё уйдёт, словно сон.. .
За окошком шуршанье... Это он, друг твой Дождь.. .
Его слушая, ты тихонько уснёшь.. .

Тебе нравится дождь когда, отбивает по лужам степ,
Когда спят в ночи города и спешишь ты под ним ко мне?
Когда ветер, помощник мой, ускоряет твой бег в ночи,
Ты, подставя лицо под дождь, о любви своей не молчи.
Говори мне, прошу тебя, что любима тобой всегда,
Что погода для нас с тобой это сущая ерунда.
Солнце, ветер иль дождь ночной- только фоны нашей любви,
Я прошу тебя приходи, говори о любви, говори.. .
В. К.

Дождь - это свобода, полет и музыка, особая и прекрасная, понятная и любимая не каждым, это гармония и поэзия. Окна настежь, природа умывается слезами неба!
Дождь я люблю, когда я дома.. . Люблю смотреть в заплаканное окно.. . Привычный вид меняется и становится загадочным и необычным.. . Дома тепло и сухо, стук капель завораживает и успокаивает..
Дожди это особое состояние души : светлая грусть, воспоминания, время мечтаний-
- особая философия для истинного Петербуржца.. .
Что там лишения, что испытания-
-мы закалились под этим дождём!
Мы Петербуржцы с тобой по призванию,
Хоть не всегда в Петербурге живём :)
Дождь по асфальту рекою строится,
Дождь на Фонтанке и дождь на Неве,
Вижу простые и мокрые лица
Голубоглазые в большинстве ...