Бьютилэнд

Сколько надо вколоть инсулина Лантус, если Сахар в крови подскочил 28,7 м/моль?

Ежедневно надо колю 40 единиц и сахар до 9 м/моль! А щас 28,7! Может надо еще чего-нибудь сделать?
Кладбище и морг не предлагайте, еще рано:)))

Дополнен

40 единиц - Лантус!
и 3 раза короткий инсулин по 10 единиц!

Дополнен

Спасибо Вам всем за ответы, скорая щас едет!

Длинный инсулин - базальный. Им гликемию не регулируют.
Вероятнее всего у Вас где-то проскочила гипогликемия.
Хорошо об этом говорят на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сейчас пейте "Боржоми" или "Поляна квасову", или "Миргородскую", предварительно выпустив газ, чтобы не допустить кетоацидоз. Снижайте сахар дискретным введением неболших доз короткого инсулина, контролируя сахар каждые 0.5 часа.
А вообще, не зная возраста, типа диабета, гликемии за последние сутки, говорить о чем либо сложно.

чего делать? это критический уровень, если только твой глюкометр не врет. Вызывай скорую и поезжай в больницу. Не только подколки инсулина нужны, но еще и капельница с физ. раствором и сода внутривенно. Быстренько, пока соображаешь! доктор сказал

Источник: доктор сказал

Желаю скорейшего выздоровления!

К врчу!
Нельзя такие вопросы задавать не известно кому! Это не шутки же!

это надо в скорую немедленно, угрожающие цифры, можно до комы доиграться