Сколько надо вколоть инсулина Лантус, если Сахар в крови подскочил 28,7 м/моль?

Инесса Костюченко Мыслитель (8616), закрыт 14 лет назад
Ежедневно надо колю 40 единиц и сахар до 9 м/моль! А щас 28,7! Может надо еще чего-нибудь сделать?
Кладбище и морг не предлагайте, еще рано:)))
Дополнен 14 лет назад
40 единиц - Лантус!
и 3 раза короткий инсулин по 10 единиц!
Дополнен 14 лет назад
Спасибо Вам всем за ответы, скорая щас едет!
Лучший ответ
Vsekup.ru Мыслитель (5473) 14 лет назад
Длинный инсулин - базальный. Им гликемию не регулируют.
Вероятнее всего у Вас где-то проскочила гипогликемия.
Хорошо об этом говорят на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сейчас пейте "Боржоми" или "Поляна квасову", или "Миргородскую", предварительно выпустив газ, чтобы не допустить кетоацидоз. Снижайте сахар дискретным введением неболших доз короткого инсулина, контролируя сахар каждые 0.5 часа.
А вообще, не зная возраста, типа диабета, гликемии за последние сутки, говорить о чем либо сложно.
Остальные ответы
Елена Граф Ученик (216) 14 лет назад
чего делать? это критический уровень, если только твой глюкометр не врет. Вызывай скорую и поезжай в больницу. Не только подколки инсулина нужны, но еще и капельница с физ. раствором и сода внутривенно. Быстренько, пока соображаешь! доктор сказал
Источник: доктор сказал
Золотая рыбка Просветленный (21274) 14 лет назад
Присоединяюсь к Елене. Бегом в стационар. А то ещё гипогликемию устроишь- это ёщё опасней в смысле инфарктов по данным проф. Александрова. Удачи !
angel Мастер (1499) 14 лет назад
Разве врачи не могут дать Шкалу по которой иожно хоть примерно посмотреть сколько на сколько?
Инесса КостюченкоМыслитель (8616) 14 лет назад
Никогда о такой не слышала! Я же в области живу! А там одна врач на весь район и город!
Марина Высший разум (101055) 14 лет назад
может шприц сломался и не весь Лантус вошел? мама моя так несколько раз делала. но добавлять его сейчас страшно. совсем маленький сахар гораздо хуже высокого. так что врача.
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36320) 14 лет назад
это надо в скорую немедленно, угрожающие цифры, можно до комы доиграться
СОЛНЦЕ . Мыслитель (6636) 14 лет назад
К врчу!
Нельзя такие вопросы задавать не известно кому! Это не шутки же!
Аленка Мастер (1313) 14 лет назад
вам надо срочно в больницу это критический уровень
Ferian Мыслитель (5095) 14 лет назад
мда. . любите поэксперементировать. . со словами эхххх прокатит..
Симона Иль Мыслитель (8889) 14 лет назад
Желаю скорейшего выздоровления!
Princess Мыслитель (8960) 14 лет назад
28...у меян было врем.. когда такие сахара были... нужно поставить короткого еще. Ведь вы же должны знать на сколько снижает сахар одна ед. короткого! У меня в разное время суток по разному. При тако м сахаре ставлю сразу 4-5 ед. короткого. Доы у вас большие. когда на диету села, слезла на правильном питании с 12 ед. ЛАНТУСА на 6! И Дозы короткого уменьшились!
Людмила Тимиршина Ученик (116) 7 лет назад
у меня сахар от10 до30 колю лантус уктром 20 вечероь 20 пью табле5тки 2 раза глюко ианс 5 на 500 2 раза нормализовать сахар не могу, но себя плохо не чувствую
Инесса КостюченкоМыслитель (8616) 7 лет назад
Людмила, Вы плохо себя не чувствуете, потому что долгое время на высоких сахарах живете. Но это все равно очень опасно. Перерассмотрите свои дозы, откорректируйте их. Мне это удалось, щас я на нормальных сахарах, но дозы стали меньше. Плюс ГЛАВНОЕ - ДИЕТА!