Научно доказано что "леворукие люди" очень эмоциональны... намного эмоциональнее правшей. Как думаете с чем это связано?

Пользователь удален Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (175287) 14 лет назад
Другое полушарие работает.
Источник: левша.
настя савастеева Профи (660) 14 лет назад
да както они такие же как и правши с такими же выбросами эмоций...
подозрительный иностранец Просветленный (40565) 14 лет назад
У них жизнь намного сложнее. Большинство вещей которыми мы пользуемся рассчитано на правшей. А чем сложнее жизнь-тем сильнее эмоции.
Staruschka Izergil Мудрец (16572) 14 лет назад
У левшей более развито правое полушарие мозга, связанного с чувствами, эмоциями.
Левое полушарие отвечает за логику.
Nika Мастер (1913) 14 лет назад
у меня сынок такой!
ГОРЖУСЬ ИМ !
СВЕТЛАНА Мудрец (11297) 14 лет назад
"научно" данный вопрос не доказан. здесь еще много-много работы для ученых. но что более развито правое полушарие - это точно. а правое полушарие отвечает за "духовную" (речевую) сферу человека. в отличие от левого - "материального". если простым языком, то леворукие - пишут стихи, а праворукие - считают в уме))) )
это все очень приблизительно, но у леворуких есть большой шанс преуспеть, так как сама жизнь среди праворуких заставляет работать "неработающее" полушарие.
а вот переучивание, как раз может привсти к отклонениям, вплоть до заикания, вот такс...
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
правой удобнее чесать затылок, а левше не очень удобно, вот и псих наступает у левшей, эмоции через край...