Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогитеее

Пользователь удален Мыслитель (8967), закрыт 13 лет назад

Человек и окружающая среда: воздействие антропогентнного фактора на возникновение экологических проблем не планете.
Экологические кризисы, их масштабы и причины их возникновения (глобальная, регионльный, местный)
Лучший ответ
НАТАЛИ *** Мастер (2386) 14 лет назад
Экологические катастрофы

Причины: пренебрежение мерами безопасности, халатность персонала предприятий, политические и административные амбиции, алчность, бездумное стремление к экономии средств и к дезинформации или полному утаиванию сведений о катастрофе.

28 января 1969г. - из нефтяной платформы в канале Санта-Барбара (шт. Калифорния, США) , произошёл выброс нефти. За 11 дней в море вылилось около миллиона литров нефти, нанеся огромный урон. Платформа продолжала протекать в течении нескольких лет.

2 июня 1969г. - в Рейне начала гибнуть рыба. За два года до этого в реку попали две 25-килограммовые канистры с инсектицидом "Тиодан". Катастрофа вызвала мор нескольких миллионов рыб.

10 июля 1976г. - в результате взрыва на химической фабрике в Севезо (Италия) , произошёл выброс ядовитого облака диоксина. Через две недели было эвакуировано всё население. Город в течении 16 месяцев был необитаем.

продолжение ...http://www.akademout.ru/referates/8/21.php