Риск ФПН (фето плацентарная недостаточность) . Вопрос внутри.

k-life Профи (811), закрыт 14 лет назад
Поставили такой диагноз. Риск ФПН (фето плацентарная недостаточность) . Кто с этим сталкивался? Чем это грозит мне, малышу? Беременность 23 недели. Что это вообще за диагноз?
Лучший ответ
Ирина Софронова Профи (920) 14 лет назад
Кислород плохо поступает к плоду, грубо говоря, если только риск то пока не страшно, побольше гуляйте, дышите воздухом, кушать надо овощи-фрукты свежие, хорошо бы кровь посмотреть, может там еще анемия, тогда ее крректировать надо, чтобы кислород лучше проникал к малышу, хорошо курантил 25мг по 1 таб х 3 раза в день попить, кровоток плацентарный улучшает
Остальные ответы
Маленькая Девочка Мастер (2074) 14 лет назад
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](убрать пробел)
Тут всё подробно, загляните.
Вам ставят только риск, а это не приговор.
Всё обязательно будет хорошо!!!
Анна Загальская Профи (768) 14 лет назад
мне тоже ставили, правда на 34 неделе. если она компенсированная - ничем не грозит. Плохо если декомпенсированная.
Это значит, что плацента созрела раньше времени, и плохо справляется со своей функцией. Но это не смертельно, скорей всего капельницы назначут, в крайнем случае положат в больницу и будут наблюдать.
Вы главное не нервничайте, больше бывайте на воздухе и хорошо питайтесь! практически всегда это никак не отражается на ребеночке!
Света Мудрец (18234) 14 лет назад
Курантил Вам не выписали случайно, его как раз в таких случаях назначают
Ксю Мастер (1969) 14 лет назад
У меня по УЗИ такой же диагноз ставили малышке. Мне актовигин прописывали. Дорогой препарат, но эффективный. Меня после этого УЗИ к генетикам гоняли тольки зря... Правда я весь курс пропить не могла актовигина. Дочь родилась с зелёненькой попкой))) Но со здоровьем у нас всё хорошо
k-lifeПрофи (811) 14 лет назад
Атовегин я уже прокапала капельницами+рибоксин. Но в диагнозе всё равно есть этот риск.