Подскажите как лучше освоить Quick Basic(пограммы, электронные книги)

tecktonikkiler Мастер (1455), закрыт 12 лет назад
скачал какой то файл ексе а он через командную строку, не очень удобно и понятно
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 14 лет назад
Quick Basic - язык старый (если не сказать ДРЕВНИЙ!!!) . Quick Basic был создан в 1988 году под DOS. Облегченная и русифицированная версия (интерпретатор QBasic 1.х) был включен в состав MS DOS 6.22 в 1990 году.
Под Windows они конечно работают, но....Там совершенно другой принцип программирования!! !
Сейчас используются визуальные языки.
Для обучения программированию я бы все же рекомендовал Visual Basic 6.0 - он намного легче, проще, хоть и слабее функционально чем С++ или VB.NET
Но ведь тебе же не драйверы разрабатывать или свою операционную систему а-ля Swindows 2009? По крайней мере не надо заморачиваться с классами и вообще с объектным программированием. После часа начального изучения по книге можно уже начинать писать простейшие программы типа калькулятора, проигрывателя музыки или текстового редактора, разрабатывать свой неповторимый, единственный в мире интерфейс! Кроме того, для VB есть русификаторы среды разработки, да и процедуры, функции и переменные пока учишься можно описывать русским языком.

В инете очень много примеров и статей по VB 6.0 (создание игр, работа с DirectX и 3D-объектами, базами данных Access и Oracle используя ADO и SQL, передача данных по локальной сети, создание ЧАТов, работа с модемами и COM-портами, шифрование, сжатие, работа напрямую с любыми приложениями MS Office и даже вирусы (Трояны...)).. .
Да и в книжных магазинах книги по VB не являются дифицитом.. .
Так что ставь на компьютер VB 6.0, покупай книгу и начинай создавать свои программы...
Кроме того, изучив VB 6.0 можно программировать и на VBA (Visual Basic Application), а он входит в состав Word, Excel, Access...

Этот архив точно скачивали, но закачка больно уж заумная.. .
Кликаем по ссылке:
http://rapidshare.com/files/149717995/VB...

На сайте надпись: FILE DOWNLOAD
Жмем кнопочку Free user
начинает работать таймер на 49 секунд
По истечении появляется картинка со стрелкой Download
Жмем ее...

Русификатор среды VB6.0 можно то же поискать в инете.
Самый лучший русификатор считаю от Романа Автухова.. .

Остальные ответы
NeFormats Мастер (1577) 14 лет назад
не живи прошлым, сморти в будующе, сейчас намного больше программ... и в пользу..
tecktonikkilerМастер (1455) 14 лет назад
а по конкретней?
А по-конкретней, начинай с VBA Excel. Сам язык ничем не отличается от VB6, но графические элементы ограничены. В принципе, для создания расчетных программ достаточно.
marsellos Гуру (4821) 14 лет назад
мля... да там осваивать то нечего. возьми уж лучше visual basic и изучай. хотя и это прошлый век, но уж куда лучше