Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему цыганки одевают манисты?

Кис@нька Мастер (1757), закрыт 14 лет назад
И восточные женщины тоже!
Дополнен 14 лет назад
Хотя у этой не манисты, но это частный случай!
Дополнен 14 лет назад
Поправка, читай МОНИСТЫ! Сдурковала на скорую руку. Рука быстрее мысли....
Лучший ответ
*АннА* Оракул (82473) 14 лет назад
Когда-то, давным-давно, из Индии в Египет пришли цыганки. Они принесли с собой красивые песни и танцы. Здесь судьба разделила их. Одних забрали жить в господские дома, даже во дворцы, другие остались на улице, веселить простой народ и проезжих иностранцев.

Танцовщицы зарабатывали себе на жизнь тяжелым трудом, целыми днями танцуя на рыночных площадях и пыльных улицах, получая за это лишь мелкие монетки. У них не было ни каких принадлежностей, где можно было хранить свой заработок, поэтому цыганки стали пришивать монетки к корсажам своих платьев, головным уборам, шалям, намотанным вокруг бедер. С тех пор появилась самая важная часть костюма - монисто.

Но бывали времена, когда монетки у танцовщиц накапливались. Тогда цыганки меняли их на украшения и снова надевали на себя браслеты, колье, подвески, все эти украшения стали неотъемлемой частью восточного танца.

Остальные ответы
Дикая кошка Гуру (4866) 14 лет назад
потому что раньше музыки как таковой не было, танцевали под звук монист
Владимир Лигузов Гений (75510) 14 лет назад
В древности люди верили, что металлы и изделия из них, помогают здоровью. Был такой обычай, когда весной при распускании почек цыганские девушки ходили ловить красоту. На полную луну они одевали серебряные манисты, браслеты и кольца и танцевали под луной. Кто как умел. Эта ночь давала лёгкость ногам, красоту и любовь. Серебро успокаивает и снимает боль.
Анатолий Хромов Ученик (208) 14 лет назад
Цыганки, как и сороки, любят всё блестящее!