Согласны ли вы с тем, что слова с приставкой "не" заставляют нас делать все наоборот? Это глупо?

Natalka Ученик (116), закрыт 14 лет назад
У психологов есть такое убеждение, что мозг человека не воспринимает частицу "не"
Лучший ответ
Alexey Alexey Мудрец (16445) 14 лет назад
Ну вы сами подумайте!
Если я вам скажут например: "вы не бедная" или "вы богатая" в первом случае в голове сразу же возникает образ беднякак, потому что слово "бедная" сразу забирает на себя всё внимание, а во втором случае, создаётся образ богатого человека, потому что слово "богатая" направляет своё внимание на себя!

Вот так вот это и работает!
Остальные ответы
Olga Мастер (2065) 14 лет назад
Да, есть такое) ) Согласна со всем вышесказанным)))
Valeriy Purk Просветленный (34915) 14 лет назад
Не думай о вкусных и соблазнительно красивых пирожных, которые у тебя в холодильнике! СКАЖИ ЧТО не БУДЕШЬ ЕСТЬ
такой вкусный ШОКОЛАД!
Вместо того чтобы думать про ШОКОЛАД, можно чем-нибудь заняться. И никто не скажет, что хорошего человека должно быть МНОГО! ))))
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 14 лет назад
Это правильное убеждение))))))))))))))))) сознание этому действительно противиться)))))))))))))))))))))