Сколькими способами можно составить размещение из 6 элементов? Пожалста с решением. Заранее спасибо!

DaSha Профи (728), закрыт 14 лет назад
И правильному решению +10 баллов.
Лучший ответ
mtruck Гуру (3980) 14 лет назад
Это, если не ошибаюсь размещения из комбинаторики. А с повторениями нужно или без повторений?

Если без повторений - то число элементов общее возводится в степень элементов взятых за один раз.
Если с повторениями - факториал количества общего делится на факториал разности общего и взятого.
DaShaПрофи (728) 14 лет назад
Сколькими способами можно составить размещение из 6 элементов?
а) по 3; б) по 4
вот такое задание и ничего больше не написано.
mtruck Гуру (3980) Без повторений 6!/(6-3)!=720/6=120 С повторениями 6 в кубе=216 Без повторений 6!(6-4)!=30 С повторениями 6 в четвертой=1296
mtruckГуру (3980) 14 лет назад
Неверно посчитал третью строчку, извините.6!/(6-4)!=360
DaSha Профи (728) спасибо вам большое!!!!
Остальные ответы
Пронин Данила Ученик (195) 14 лет назад
6!=1*2*3*4*5*6=720 - через факториал
Евгений Б Мыслитель (5848) 14 лет назад
размещения бывают двух видов:
с повторениями и без повторений

Вот только Вы не написали размещение из 6 элементов по сколько?

например, если

без повторений из 6 по 5:
6! / (6 - 5)! = 720 / 1 = 720

с повторениями из 6 по 3:
6³ = 216

комбинаторика: размещения
DaShaПрофи (728) 14 лет назад
а) по 3; б) по 4; извините, забыла...
Евгений Б Мыслитель (5848) и опять же: с повторениями или без повторений? подставьте свои значения в формулу.