что значит ослабленное дыхание в части легкого?

Дикая кошка Гуру (4866), закрыт 14 лет назад
Недавно болела, кашель еще полностью не прошел, мама послушала-сказала, что ослаблено дыхание в нижней части правого легкого. И что это значит??
Дополнен 14 лет назад
мама говорит, что это плохо, но почему не говорит,вот я и спрашиваю..
Дополнен 14 лет назад
а еще у меня лимфоузел с той же стороны увеличен и побаливает подмышкой
Лучший ответ
Злата Мастер (1500) 14 лет назад
Это означает, что из-за воспаления бронхиол звук твоего дыхания слышен хуже. Но все это справедливо, если мама врач и умеет случать легкие.
Дикая кошкаГуру (4866) 14 лет назад
да она медик
Остальные ответы
Elie Мастер (1966) 14 лет назад
у мамы спроси, а если ослаблено укреплять нужно.
А как?? ?
конечно спорт, движение, пробежки. Говорят даже если кровь сдать как ДОНЕР, то это тоже укрепляеться иммунитет, мышыцы сердца и мышыцы лёгдких.
ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЕ
Дикая кошкаГуру (4866) 14 лет назад
мне кровь сдавать как донору нельзя - гемоглобин итак низкий.
слишком спортом тоже заниматься не рекомендуют врачи - тахикардия , а от спорта вобще плохо становится,голова кружится. я вобще больная вся!
незнаю,что такое здоровье.
хотя гимнастику как выздоровею попытаюсь делать, еще бы хотела на танцы пойти, это я думаю можно и полезно
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
ну у мамы и спроси, а вообе это характерно для пневмонии
Другая Просветленный (26287) 14 лет назад
воздух не достаточно поступает в ту часть легкого
Без лицемерия Мыслитель (6296) 14 лет назад
Нижнедолевая правосторонняя пневмония.
светлана читалина Мыслитель (5535) 14 лет назад
Долевая пневмония, если ты температуришь, если температуры нет возможно туберкулезный инфильтрат.
Дикая кошкаГуру (4866) 14 лет назад
О_о, сомневаюсь что туберкулезный инфильтрат..
насчет пневмонии даж незнаю, температура то небольшая,а при ней должна быть по идее высокая..
так что фиг знает