Почему у русских нет своего государства или хотя бы автономии?

Камень Гуру (3148), закрыт 14 лет назад
У татар есть татарстан, у башкир - Башкирия, у чукчей - чукотка, даже у евреев автономная область , а почему у русских нет? Не отказался бы от республики в составе Российской Федерации под названием к примеру Русь (или как-нибудь так)
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 14 лет назад
Бывшая республика РСФCP в своих границах, и есть земля тех кого вы называете русскими. По старому она называлась Русь Московская или Красная. До революции условные русские жили почти все в пределах этих гранииц, это они при красных растеклись по бывшей империи. Треугольник от Питера до Дона и Волги до революции назывался просто Россия, а все остальное вместе с этим Российская Империя. На Волге уже люди не считали себя русскими, так же как и на Дону. Русскими они стали при последней компании по русификации устроенной большевиками в 21году.
КаменьГуру (3148) 14 лет назад
Ну хоть один более-менее достойный ответ. Но РСФСР - это всетаки федерация..
Алексей Искусственный Интеллект (175296) Федерация значит многонациональная земля. Тут уж никуда не денешься , потому что если покопаться и придираться, то Русский это недавно придуманное название для обьединения разрозненных племен под общей национальной идеей. История знает Русинов- Руситов-Русичей а Русский- это работа полит технологов не очень далекого прошлого, попытка привязать название Россия ( от национальности Росс, принадлежной к которой себя считал Петр) к Русину из Руси , в результате чего возникло гибридное Рус, а потом незаметно прибилась, еще одна "с". Итак подведем итог: Родина Русичей(как Русинов называли северные племена) и их страна это район Киевской Руси (часть Украины часть Беллоруссии, и краешек России на границе с Белорусью. Но они почти вымерли и их нет. Родина условных Русских (или русифицированных народов) - это федерация этих народов Русь Московская или Россия. Они живы и составляют нацию.
Остальные ответы
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 14 лет назад
я тоже спрашивал и понял что русским в большинстве это ненадо.. несчитают себя нацией.. так.. бомжи какие то..
Борис Петухов Мудрец (13851) 14 лет назад
А зачем? Всё равно понаедут всякие.
александр иванов Оракул (50213) 14 лет назад
а россия и русские - ничего не замечаешь?... или как у винни пуха - опилки в башке?
КаменьГуру (3148) 14 лет назад
А где Россия? можешь на карте показать? Я вижу только союз разнообразных республик, каждая нация имеет свою республику, а русские?
Vika ShestovaУченик (171) 3 года назад
Вот именно я с тобой согласна нет у Русских своего региона тогда Жириновский сказал почему у Русских нет своего региона. Все разбросанные Русские по всей России.
Татьяна Дорофеева Гуру (3113) 14 лет назад
Мы русские, но не рассисты
Staruschka Izergil Мудрец (16572) 14 лет назад
Потому что русские - это прежде всего дух, и в этом смысле русскими являются многие, принадлежащие по крови к другим национальностям.
Среди русских также есть неруси.
Лучше укреплять русский дух, а не отгораживаться автономией в своей собственной стране.
Ирик Гуру (4229) 14 лет назад
потому что сдали мы свои позиции малым народностям, разбазарили свои территории . сейчас, думаю, уже ничего не изменить, а надо бы. надо думать о наших детях, с кем они будут жить и от какой нации рожать.
Марсель Гилаев Мудрец (13516) 14 лет назад
А как же Владимерская область, Самарская, Нижегородская, итд...
КаменьГуру (3148) 14 лет назад
А где конституционально закреплено, что это - земля русских? Получается, что мы дали в своей квартире каждому народу по комнате, а сами в прихожей живем...
Марсель Гилаев Мудрец (13516) Вы дали в своей квартире каждому народу по комнате? вы о чем? Если уж решили в этом покопаться, то национальные республики не русские земли. И в конституции никакая национальность не имеет больше прав чем другие на территории всей России
Пользователь удален Просветленный (45757) 14 лет назад
Тогда придется признать права русских на земли... законы и развитие нации. а это противоречит планам окупационной кагальной власти... .
Михаэль Африканский Профи (843) 14 лет назад
Русские в большинстве своем ИДИОТЫ... .
Они не понимают, что скоро их не будет....
ольга николаевнаМыслитель (5025) 9 месяцев назад
А кто будет,африканцы?)))
Z N Оракул (70660) 14 лет назад
Зачем себя ограничивать...
КРЕДИТ БИЗНЕСУ Ученик (187) 14 лет назад
Потому что в планы правящего клана входит тотальное уничтожение русских, а не защита русских интересов, по этому вопросу с 1917 г. не допускаются ни на какие уступки, с другой стороны русские сами не достаточно активно защищают свои интересы. При этом любая защита национальных интересов русских в России сводится к экстремизму, нацизму и фашизму, правоохранительные органы особенно в центральной части России ежедневно ведут борьбу с национальным русским движением под видом борьбы с экстремизмом. Как следствие этого у русских по настоящее время нет своей национальной республики.
Sveta S Ученик (110) 14 лет назад
не знаю как у вас, но у меня есть. а я русская.
КаменьГуру (3148) 14 лет назад
Здрасьте! Ятоже русский!! Ну и где она, наша с вами республика? Покжите на карте.
Татьяна Бочарова Профи (691) 14 лет назад
Русский человек не обозначен только своей принадлежностью (тем более, что у нас 300 лет татары с монголами "веселились". Русский человек это состояние души. Так зачем же нашу душу завязывать в мешок какой-то автономии, пусть уж там лучше будут евреии и т. д.,
Aprel Мыслитель (6101) 14 лет назад
проблема русских в их лени, я живя в москве вижу как на эсколаторе в метро через одного чурки, вы спроите почему, так как москвичи просто окуели.... а чурки не ленятся работают и РАЗМНОЖАЮТСЯ.... скоро будет совсем плохо, они нас просто передавят....
rjktcj Мыслитель (7725) 14 лет назад
Все вокруг - и так наше.
КаменьГуру (3148) 14 лет назад
Ага. У нас приехал чурка на хаммере и купил тысячу гектаров леса. Раньше люди ходили туда , а теперь хрен.
dr.te Мастер (2330) 14 лет назад
Неужели это вопрос-шутка?
Если нет, то Российская Федерация и означает, что есть Россия, как заглавное государство и примкнутые к ней силком этнические государства. В гимне же поется-держава. Это значит держать. Вот Россия и держит пока еще остатки Российской (от слова Россия )Империи или если хотите осколки Советского Союза.
А Ваше желание исполнится, когда все эти государства станут свободными и независимыми, тогда и будем летать из России во Францию, Сибирь, Калмыкию, Чечню....
CatsTail Просветленный (38210) 14 лет назад
Русские - это государственнообразующий суперэтнос. Без русских России бы не было (без всех прочих - была бы).. . Никакой автономии русским не нужно (если они хотят оставаться в названном выше статусе).