Является ли Резервный фонд РФ централизованным страховым фондом?? Помогите, пожалуйста

Людмила Подгорнова Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena s Urala Высший разум (144224) 14 лет назад
но, по-моему, это не касается страхования в чистом виде..
Остальные ответы
JuliaRu Гуру (4163) 14 лет назад
Да, является. Т. к. централизованный страховой фонд образуется за счет общегосударственных ресурсов в натуральной и денежной формах, а резервный фонд представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях осуществления нефтегазового трансферта в случае недостаточности нефтегазовых доходов для финансового обеспечения указанного трансферта.