Ребятки, подкажите шумит элеватор в подвале, что нужно сделать?

Живу на 1 этаже.Шум в батареях и по полу даже при отключенном отоплении. Если есть отпление шумит, гудит ещё сильней. Элеватор новый 2 года назад поменяли вместе с трубами отопления в подвале. С тех пор и шумит. Слесарь наш, похоже, понимает в этом столько же сколько и я, дом кооперативный и попросить больше некого. Может кто-нибудь посоветует что?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема не нова.
С аналогичной проблемой столкнулся на Васильевском острове. Когда был старый теплоцентр и трубы - шума было не слышно. А теперь ни днём ни ночью. Но ночью при отсутвии шумов с улицы вообще.. .
Из за чего шум распространяеться от теплоцентра. Первое. Изменилась звукоизоляция. Раньше трубы укрывали асбестовыми утеплителями толщиной не менее 50 мм. А сейчас у вас, скорее всего, тоненький сой вспененного полиэтилена. Верно?
Второе. Трубы. Раньше трубы у вас стояли с изрядным количеством загрязнений из нутри. Этот мусор и шлам являлся хорошим звукоизолятором. А сейчас трубы у вас новые. Через лет 15 ситуация измениться, но не кардинально.
Лечить можно, но сложно. Первопричину, шум в элеваторе, вылечить практически не возможно. А вот распространению по трубам звука можно воспрепятсвовать. Способов масса, но почти все сводятся к установке отсечек, препятсвующих распространению звука.
Если хотите убрать шум - теребите председателя кооператива, фирму обслуживающую теплоцент и ГЭПЭТЭк.
Удачи!!!

Скорей всего поставлен не тот № элеватора, и большой перепад давления на нем. Возможно установлена шайба на перемычке .В любом случае, фирма, обслуживающая теплоцентр, обязана это ликвидировать, вплолоть до замены участков труб и установки вибро вставок после элеватора.

Источник: Проектировщик с 12 лет. опытом монтажа.

изза открытого вентиля обратки исходит этот шум, если его закрыть шум пропадает