от рюмки шампанского дети потом алкоголиками становятся?

Tenderness Мудрец (15668), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 14 лет назад
Я алкоголь впервые попробовала в 9 лет. Родители дали. И ничего, алкашкой к счастью не стала)))))))
Остальные ответы
Вчепятлялка Мыслитель (5566) 14 лет назад
Я вот в 6 лет выпила на новый год- и ничего,... здорова, не пью почти)
Агрессивно Настроенная Кошка Гуру (3443) 14 лет назад
Меня в детстве вообще водкой напоили. Но сейчас я совершенно не пью.
Граф Олдан 3 Мастер (1450) 14 лет назад
нет! Но если давать им каждый день по пол стакана могут стать!!!
АТОС Мудрец (12053) 14 лет назад
Это "первая буква" в слове алкоголик....
Ашотик Мастер (2300) 14 лет назад
алкоголиками дети становятся от другого. и градус тут играет роль отнюдь не первую.
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27650) 14 лет назад
нет не станут, т. е. могут и не стать. но то, что оно повлияет на нервную систему и умственные способности, это точно (доказано научно) . Если на следующий день проверить реакцию и сообразительность, ребенок будет тормозить.
Надя Ковалева Мыслитель (5539) 14 лет назад
детям нельзя ни пиво не шампанское
Oksana Профи (770) 14 лет назад
Алкоголиком может и не стать, но спиртное детям - ни к чему!
Ольга Тесликова Мастер (1277) 14 лет назад
А зачем вообще ребенку давать шампанское? ! А с другой, стороны ребенок какого возраста?
Mutuzka Мудрец (17480) 14 лет назад
если каждый день по рюмке, то станет.. . а если один раз, то нет.. . но лучше не давайте.. . это же алкоголь и на детский желудок и организм оказывает негативное воздействие...
Другая Просветленный (26287) 14 лет назад
рюмки?? ? бокала...)) ) да не долджны. хотя есть статистика, доказывающая что те дети кому дома наливают чаще напиваются в дым, чем те кот. не наливают родители
ZHULDYZ MUKASH Мыслитель (7485) 14 лет назад
Лучше чем позже ребенок начнет употреблять спиртное, тем лучше. Возможно, он даже вообще не будет пить.
Николай Стефанов Мудрец (14050) 14 лет назад
Да если ето дети народов севера. У народов юга вследствие многовекового употребления вина и винограда выработался фермент, который дает стойкость к алкоголю, и передается по наследству. У северных народов етого фермента нету. Пример чукча- от одного стакана они становятся алкоголиками. К сожалению русские славяне, а славяне- северный народ.
Юлия Солнечная Мастер (1312) 14 лет назад
не станет, но здоровье не улучшится...
Лорик Мастер (1428) 14 лет назад
До 21 года каждая капля алкоголя для ребенка яд. Недаром ввели подобное ограничение.