подскажите пожалуйста

Маша -- Ученик (95), закрыт 14 лет назад
срок 19 недель, болит чуть ниче ребер, такое ощущение что везде и спереди и сзади, что это может быть?
Лучший ответ
Яна Мыслитель (9464) 14 лет назад
ребёночек растёт))) Всё нормально) У меня спину, помню, ломило - хоть караул кричи... Не могла сидеть больше 30 мин. на одном месте) В институте приходилось преподавателям заранее говорить, что за пару я 2 раза выйду-а то косо смотреть начинали (животик ещё не особо видно было) Приходилось гулять по 5-10 минут по коридору - так хоть немного отпускало)
Остальные ответы
Агрессивно Настроенная Кошка Гуру (3443) 14 лет назад
Это может быть холецестит.
Источник: У самой такое было.
lana Профи (996) 14 лет назад
Плод растет, идет увеличение живота мышцы растягиаються. от туда такие очущения.
гуля Мастер (1477) 14 лет назад
У меня тоже так бывает
моника гелер бинг Мыслитель (6244) 14 лет назад
Мне врач сказала, что просто малыш так лег. Хотя у меня срок был побольше чем у вас, где-то неделек 22.
Самая Счастливая Профи (550) 14 лет назад
растягивается у тебя внутри.
Света Мудрец (18233) 14 лет назад
Диафрагма поднимается
НАТАЛЬЯ Профи (575) 14 лет назад
у меня было такое, похоже на холицистит, попробуйте посидеть на диете...
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 14 лет назад
кости расходятся, пузо растёт, но к врачу лучше сходить (срок маленький) мало ли что не так. обычно на таком сроке просто чешутся и побаливают бока
Ксю Мастер (1969) 14 лет назад
Когда я была беременна у мя тож постоянно что-нить да болело. Я просто ложилась и отдыхала и всё проходило само собой. Понятное дело что будет некоторый дискомфорт ведь ребёнок то увеличивается если боль терпимая, то я думаю это норма.
ZhadEna Мастер (2283) 14 лет назад
Смотря что за боль, когда и как проявляется.. . Постоянно ли болит, или появляется в определенном положении или при нагрузке... Вообще-то ребенок и матка растут - органы смещаются, связки растягиваются и напрягаются.. . В общем, если боль кратковременная, при нагрузке, то на этом сроке нормально, хотя, конечно, врачу все-рано нужно сказать.