Здравствуйте! Мучаюсь вопросом, какую из двух фотокамер приобрести, Canon PowerShot G10 или PowerShot SX10 IS?

Ирина Голубева Знаток (326), закрыт 14 лет назад
В PowerShotSX10 IS привлекает дизайн, удобно держать в руке, дисплей поворотный, 20-кратный zoom, но пугает размер матрицы 1/2,3". В PowerShot G10 объектив выглядит как обычная мыльница, zoom 5-кратный.
Лучший ответ
MagMagov Знаток (462) 14 лет назад
серия G У канона более подвинутая скороснее и кучей полезных настроек для творчества
Остальные ответы
Георгий Амалов Гуру (2531) 14 лет назад
Качество снимка будет лучше у G10.
Влад Мудрец (17222) 14 лет назад
Камеры разного класса - просьюмерка знаменитой серии G для творческой работы и понтовый ультразум весьма среднего качества.
Алексей Якунин Мыслитель (9116) 14 лет назад
Шумит SX10 действительно сильно.
Я бы G10 приобрёл.
Светлана Кузьмина Гуру (2560) 14 лет назад
Вот если б у G10 ещё дисплей поворотный, да цену как у SX10....
Алексей Акулович Мастер (1888) 14 лет назад
Зум - всегда хорошо, но при покупке большого зума нужно быть готовым к тому, что для получения резкости на большом увеличении вам придется использовать штатив, иначе - деньги будут потрачены зря. Стоимость хорошего штатива выше стоимости Вашей камеры. Но, во всяком случае, даже если попробовать обойтись недорогим штативом, то его все равно придется носить с собой. Готовы ли Вы к этому? Во всяком случае цифра 20-x вызывает у меня именно такие ассоциации.
JazzRockМудрец (15980) 14 лет назад
К слову говоря, на SX 5 IS при большом зуммировании на удивление хорошее качество)), на 10 ке тоже
JazzRock Мудрец (15980) 14 лет назад
Обе камеры мыльницы, с шумами все равно будете боротсо. На PowerShotSX10 IS хороший стаб. сравнивать размер матрицы на мыльницах по моему бессмысленно - тут уж говоритсо какие у вас руки.. . Ну и знания...