Произведение "Собачье сердце" носит антикоммунистический и антиреволюционный характер, тогда почему фильм разрешили...

оол Мастер (1202), закрыт 14 лет назад
снять в годы существования СССР?
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 14 лет назад
Фильм был снят в годы перестройки при Горбачеве, а это уже многое объясняет. Он позволил не только мыслить, но иногда и говорить.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (21984) 14 лет назад
Да нет, она немного другой смысл носит... ну лично для меня
Николай Смирнов Оракул (56161) 14 лет назад
его сняли в годы перестройки, когда дефакто компартия приказала долго жить
Бумага Марака Просветленный (33257) 14 лет назад
Недогляд. Виновные понесли. Угадай, что?
*Епиф@н tRубецкой* Мудрец (11084) 14 лет назад
ну вообще то разрешение на создание фильма режиссер получал очень долго и мучительно и наверняка фильм подвергся цензурированию и редактированию, однако все таки это был перестройка и поэтому фильм вышел.
Кайра Гуру (2607) 14 лет назад
Петрович, по существу (не по лозунгам) политика в СССР носила антикоммунистический и контрреволюционный характер сразу после смерти В. И. Ленина.
Вечно Человек Гуру (3586) 14 лет назад
Уточняю...
Эта гнилая политика началась за 3-4 года до смерти Ленина. В этот период начал формироваться жидо-жлобо-масонский КЛАН Джугашвили-Сталина.
Fleur Оракул (82633) 14 лет назад
Ну что вы! Произведение имеет гораздо более широкий смысл.
Вечно Человек Гуру (3586) 14 лет назад
Ну да, ну да!
Шарик - это не просто Шарик... Это - весь земной ШАРИК.
Fleur Оракул (82633) Глупо. Так же, как и вступать здесь в литературоведческие дискуссии...
Алексей Поросков Мастер (1401) 14 лет назад
А книга кстати не против революционной или коммунистической идеи, она против быдло и тупи во всех его проявлениях
нету Просветленный (43615) 14 лет назад
Сам не знаю. Да и за книги такие, извините, Булгакова могли бы в лагеря упечь надолго.. . Но не упекли. Говорят, что у Булгакова со Сталиным какие-то отношения мистические были, и будто бы "Мастер и Маргарита" писалась чуть ли не специально для Сталина и что там есть намеки, понятные только товарищу Сосо. А так и Собачье сердце и Роковые яйца и та же Белая Гвардия - произведения явно антисоветские.. .

Пересказал вкратце по мотивам Белой Гвардии младшему брату события в Киеве в 1918 году, он мне ответил: "Во бардак. И это - наша история? ППЦ какой-то. "
Не принц и недатский Мыслитель (7907) 14 лет назад
А я, например, не уверен, что скоро не запретят. Будгаков вечно актуален