У собаке гноится рана, свищи. Мажем мазью не помогает и колем железо, рана с одной заживает и рядом ползет в сторону.

Andrey Ученик (164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Никто вам не поможет тут вылечить рану у собак, т. к. её надо видеть: место расположения, характер, глубина, причина возникновения, насколько сильно поражены ткани и пр. Антибиотики тоже не всегда помогают, их курс должен подобрать и назначить ветврач, в этом случае самолечение только навредит. Если есть свищ, то это говорит о том, что в этом месте воспаление. Другой вопрос - определить причину.. . и потом её устранять.
Остальные ответы
Ирина Юрьева Гуру (3326) 14 лет назад
К ветеринару срочно, особенно если вам дорога собака
Аделя Усманова Мастер (1690) 14 лет назад
лучше к ветеринару срочно!
Ольга Оборина Гуру (4678) 14 лет назад
Тут без антибиотиков уже не обойтись. А может инфильтрат вскрывать надо еще. Конечно не в инете надо спрашивать совет а у вета. А иначе потеряете собаку, заражение крови не за горами.
Пользователь удален Просветленный (39363) 14 лет назад
Ему нужен курс хороших антибиотиков. Но назначить их должен ветеринар. Не откладывайте! У нас была такая же песня - пса подобрали на улице, лапа была изорвана собаками, рана гноилась и не заживала. Повезли к ветеринару, он заподозрил онкологию, сделали рентген. Потом прокололи антибиотики - и все прошло. Уже 10 лет у нас живет.
М@льlфk@ Знаток (447) 14 лет назад
Есть заменчательное средство называется АЦЦ, оно жидкое надо делать что-то вроде компресов. Только запах у него ...
Летящая птица Знаток (275) 14 лет назад
А какой мазью мажете? И где он поранился? На каком участке у него гноится?
amoretto san-amore Мыслитель (5610) 14 лет назад
Обратиться к хорошему специалисту и обязательно сделать рентген. Причем здесь этот проект.
Бейбарс(Султан). Гуру (4213) 14 лет назад
к ветеренару там помогут..
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Ко всему вышеперечисленному и походу к ветеринару добавлю-попробуйте посыпать рану жжеными квасцами-лишнюю влагу высушит, гной тоже. Если там дикое мясо-то квасцы только и спасут от него. Или операция.
И к вету идите-пусть скажет, что это вообще такое.. .

ЗЫ; 2. Квасцы жжёные.
В ста граммах тёпло- горячей воды растворить квасцы в порошке (на кончике ножа) . Тампоном, смоченном в этом растворе, промывать язвы, гноящиеся и открытые раны. Квасцы осушают рану, стягивают её, останавливают кровь и излечивают. Применять в основном для промывания ран