С какими добровольно-принудительными методами Вы сталкивались в своей жизни или о каких слышали?:) Спасибо за ответы:))

МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447), закрыт 14 лет назад
где они применяются? есть ли такие вообще?..опишите ситуацию..хоть..одну свою, если не сложно:))....или просто ..может ...существуют такие методы вообще где-то....может..в религии какой или еще где....
Дополнен 14 лет назад
РАЗ СОВЕСТИ у многих нас НЕТ...НАМ ТАК СОВЕСТЬ ПРИВИВАЮТ НАВЕРНОЕ:)) ПРОЧИТАВ ОТВЕТЫ ПРО СУББОТНИКИ..ПРО ОПЛАТУ УЛЬТРАЗВУКА ..И ПРОЧИЕ НЕКОТОРЫЕ ПОСТЫ...ИМЕННО ТАК И ПОДУМАЛОСЬ....НРАВСТВЕННОСТЬ НАМ ПРИВИВАЮТ ТАКИМИ МЕТОДАМИ...ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!:)) (шутка юмора...)
Лучший ответ
tamarita Высший разум (117058) 14 лет назад
Каждая вторая семья в наше время является добровольно- принудительной (к сожалению) , когда, вступая в брак, ты с улыбкой и счастьем в глазах подписываешь "контракт" на долгие (не всегда счастливые) годы.
Живешь, понимая, что совершил ошибку, но продолжаешь жить, потому что сам же ее совершил, потому что считаешь, что ты всем что-то должен...
Источник: иногда наступает прозрение
Остальные ответы
dfghdfg Гуру (4170) 14 лет назад
хе...)) ) в армии, табуретом по голове..
warwar Мудрец (15467) 14 лет назад
когда один человек убежден, что должен "причинить" доброе дело другому....
ириска Профи (506) 14 лет назад
Субботник на предприятии

Казначей Оракул (56367) 14 лет назад
Служба в армии почетная обязанность каждого гражданина, которому исполнилось 18 лет.
Magic Гуру (2931) 14 лет назад
Ну например, у нас такая тема была, в универе, перед сессией, надо было добровольно сходить и сдать анализ на наркоту, это всё добровольно, но принуждало то, что, сказали если не сдадите анализы, к сессии не допускают)))
Татьяна Мудрец (17744) 14 лет назад
с заявлниями на работе по семейным обстоятельствам в добровольно-принудительном пордке
Просто Людмила Мудрец (17996) 14 лет назад
это в основном бывает на работе, когда тебя заставляет твой начальник делать то, что не входит в твои должностные обязанности.. . но приходится делать, чтобы не вылететь с работы..
Просто Танюшка Просветленный (32325) 14 лет назад
увольнение с условием либо по собственному желанию, либо по статье...
Афанасенко Виктория Знаток (339) 14 лет назад
В образовании таких примеров множество. Или в политике. Просто обычные люди молчат себе тихонечко. И боятся.
Юлия Профи (633) 14 лет назад
Не выйдете на субботник не дадим премию.
Не выпьете с начальником, не дадим премию.
Сергей Синдюков Мастер (1170) 14 лет назад
А эти методы сплошь и рядом идут по нашей жизни. Добровольные субботники, по три раза в месяц, это еще мелочи. А вот когда принудительно высчитывают из зарплаты учителей, врачей дневную выручку, вот это уже серьезно. И в принципе ничего нельзя сделать.
Источник: Личная жизнь и жизнь окружающих.
Ленка Запорожская Мастер (2285) 14 лет назад
в больницах, когда за любой анализ, любое узи надо платить. но это еще полбеды. самое, что бесит, когда в кассе заставляют собственноручно написать заявление - прошу принять от меня добровольный взнос на благо развития больницы! ! выходит, медицина бесплатная, но они нашли, как выкрутиться. и приходится ж писать блин! не то злит, что за анализы платить надо, а то, как они это преподносят.
Симона Иль Мыслитель (8889) 14 лет назад
В банке. Любой новый банковский продукт опробируется на сотрудниках - в добровольно-принудительном порядке!
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 14 лет назад
Были когда-то в СССРе субботники, воскресники. Они
были якобы добровольные, а попробуй не придти -
премии лишали. На праздничную демонстрацию 2
раза в год, казалось бы, можно ходить добровольно,
ан нет, тоже можно было схлопотать выговор. Надо же кому-то транспаранты таскать и портреты вождей
всяких-разных...
Пенфесилия Просветленный (42282) 14 лет назад
субботник, сдавать различные анализы, работать за "того парня",застолье на работе...
Olga Гуру (2520) 14 лет назад
В добрые советские времена студентами- в колхоз. Отражалось на стипендии: либо получишь, либо нет.
Милена Мыслитель (5069) 14 лет назад
Раньше (субботники лотереи выборы пионеры комсомльцы партия и тд сейчас с работой либо сам уйдешь либо по статье поборы в школах на ремонт охрану и тд в ВУЗАХ тоже надо платить за многое в медицине твоим близким нужно дорогстоящее лекарство иначе тебя будут колоть не понятно чем в жкх есть такие поборы и тд
Источник: Личный опыт))))
Ветер Просветленный (42923) 14 лет назад
колхоз дело добровольное... хош вступай а не хош растреляем)))))))))