Каким образом Русичи (русы) смогли перенести своё название на многие славянские племена?

Денис Горыныч Мудрец (17811), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Просветленный (25303) 14 лет назад
превосходили по численности, не воевали, покой и сила - это ведь привлекает, вот многие за ними и пошли (фино-угры например, или балтийские славяне)
а к кому было примыкать, к татарам что ли?
Остальные ответы
Алексей Гуру (4536) 14 лет назад
Ты не хохол случайно?
Danil Gorloff Просветленный (20010) 14 лет назад
это славянские племена пошли от русичей, русских людей, они разделились по городам и начался местячковый национализм, который длиться до сих пор, поляки, литовцы (белорусь) и т. д. -все русские люди, в москве - москали.
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 14 лет назад
Они не переносили. РусИты, РусИчи- так называли Русинов северные примосковские народы. Руситы были совсем не воинственны и в основном торговали. Их можно было брать голыми руками. Русь была подчинена северной и более агрессивной культурой наследницей монгольских завоевателей, а так как московские князья сильно желали быть ближе к Византии, тогдашнему пупу земли к которому Русины имели родственное отношение, название Русь было обьеденено с Московским княжеством в результате чего появилась новая Русь Московская, или Красная. Возможно даже то что Византия при попытке заступиться за Киев, имела с Москвой неприятный разговор, который закончился тем, что Москва приняла преемственность Киева и отказалась от наследственности ханства.
Александр Волков Мыслитель (6581) 14 лет назад
Меня больше удивляет, что все европейские страны, и не только, сохранили свои названия и языки!
Источник: "Империя".