В чем причины скуки?

tina ЧП Просветленный (27290), закрыт 14 лет назад
Почему жизнь иногда кажеся такой заполненной, такой интересной что даже приходится жалеть что так мало времени.
А иногда та же жизнь кажется пустой и не знаешь чем ее заполнить?
Лучший ответ
Алекиваны4 Просветленный (45906) 14 лет назад
Скука - необходимый цикл, в котором актуализируется потенциальное)))) )

Ну, тоисть, нада дать сибе атдахнуть, перед очередным заполненным отрезком.
Вроде сна во время бодрствования. Палезна бываит замерерть в апатии.
К примеру бывает, глазом уставишься и полминуты смотришь в точку, не отрываясь - зачем, к чему? Аказываитца, это жуть как палезна! В йоге такое упражнение специально есть!))))
tina ЧППросветленный (27290) 14 лет назад
Ну даааа. Тут задачка по круче....Йога не субстанция... Ее за пол часа не прочитаешь....
Сдаюсь. Вот дневник. Ставьте двойку :(
Алекиваны4 Просветленный (45906) Э, нет уж! Двоек не ставлю принципиально! Потому что студенты потом на пересдачу пойдут, это мне же самому лишняя работа!))))
Остальные ответы
ostromisl Гуру (3362) 14 лет назад
Это просто нежелание что-либо менять. Но оно появится, достаточно лишь подумать о том, сколько тебе лет
Источник: мой мозг + опыт с 1982 года от Рождества Христова
Земфира Ученик (113) 14 лет назад
скука и лень.. две подружки-сестрички... появляются рядом чуть стоит забыть сколь прекрасен мир вокруг...
Дитя природы Просветленный (26898) 14 лет назад
Содержимое нашей жизни - наше дело. Причина скуки - обычная лень, когда не хочется вносить интересное и новое
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
Цикличность просто срабатывает, чтобы человек отделял одно от другого и сравнивать умел. Если все время насыщенная жизнь, то остановиться и подумать некогда, а нужно время для анализа, вот во время когда активность жизни идет на спад мы и получаем такую возможность, проанализировать, что произошло и что нужно исправить. ))) Добрый вечер)))
tina ЧППросветленный (27290) 14 лет назад
Вечер добрый!)))
А аналзировать то и нечего... Просто интерес пропал и все.
Было много идей, много планов. Бывало так что аж до слез было обидно что из за работы не хватает время на интересные любимые дела.
И вдруг както пусто. Время есть желания нет :(
Barinova Tanya Высший разум (852328) Может это как раз время отложенными любимыми делами и заняться?)) Просто заняться тем, что давно не делал. Встретиться с тем, кого не видел. Поменять маршрут работа -дом. Обязательно что-то новое и появится.