Сколько лет живут слоны?

Светлана Аникина Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
MIR@GE Мудрец (10988) 14 лет назад
Слоны живут примерно столько же, сколько люди. В диком состоянии они обычно умирают в возрасте около шестидесяти лет, и как и многие жвачные, от голода. Когда последняя пара зубов стирается, они просто не могут жевать. В неволе они живут немного дольше, из-за более мягкой пищи. К сожалению лишь некоторые (20-30 %) слоны, содержащиеся в неволе, достигают этого возраста, многие умирают ещё достаточно молодыми (25 лет) из-за общих проблем приспосабливания к новым условиям, или по физическим причинам, типа проблем с копытами и животом. Самый старый известный слон, рожденный в неволе, Минъяк, родился в 1932 в Цирке Хагенбек, и умер 1986 в цирке братьев Барнум и Бэйли, США, в 54 года.

Источник: Фонд защиты слонов
Остальные ответы
Лексеич Мастер (1649) 14 лет назад
Как люди, а вот беременность у слоних 12 месяцев
VS Просветленный (36824) 14 лет назад
видил в намибии. . долго. . пугали..
Дикова Любовь Знаток (491) 14 лет назад
При ​благоприятных условиях слоны живут более 60 лет
Людмила Мудрец (10886) 14 лет назад
Продолжительность жизни слонов, как и у людей-60-70 лет, но бывают отдельные особи, доживающие и до ста лет.
Люся Просветленный (34693) 14 лет назад
Средний возраст продолжительноси жизни около 80 лет.
Машка Котова Мастер (1046) 6 лет назад
Что интересно, по своей продолжительности жизни, слоны очень похожи на нас с вами.
Работать слоны начинают, примерно, годам к шестнадцати. Двадцатилетний слон считается полностью повзрослевшим. Такой рабочий возраст длится лет до сорока. Как и люди, годам к тридцати слоны начинают лысеть. После окончания рабочего возраста они немного уменьшаются в росте. Выходит так, что однозначно сказать, сколько живут слоны нельзя. Тем не менее, считается, что средняя продолжительность жизни слонов составляет примерно 60 лет. Самым старым слоном, который был рожден в неволе, считается цирковой слон Минъяк, который умер в 54 года. Часто слоны не доживают и до 25-ти по физическим причинам.