Какую модель зеркального профессионального фотоаппарата лучше выбрать для начинающего?

Наталья Мастер (1344), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Акулович Мастер (1888) 14 лет назад
http://www.kenrockwell.com/tech/recommended-cameras.htm

Без балды - самое лучшее, что есть для начинающих по соотношению цена-качество и без ненужных наворотов - это d40. Не d60, не что-то там еще с больщим количеством функций, а вот именно это. Просто для того, чтобы получать удовольствие, таскать на природу и при этом еще иметь возможность для творчества. Больше - это уже слишком дорого и где-то - страшно повредить, потерять. В ней же - все есть. И не тяжела. Переводить не буду, кому нужна инфомация - тот не поленится перевести.
Public EnemyМудрец (17288) 14 лет назад
Спасибо! А D50 был тоже говорят, классный.
Алексей Акулович Мастер (1888) Он и есть классный, но новым, с гарантией, Вы его не купите. У d40 - по умолчанию получите в jpeg на выходе снимки, которые потребуют меньшей обработки. d50 - тяжелее по весу. У d50 конечно есть отвертка, но, на мой взгляд эра отверток проходит, у кого еще есть старые объективы, тому есть смысл ее покупать, а у кого нет старого парка линз - смысла покупать камеру из-за наличия отвертки нет никакого. Но самое главное (это мое мнение), D40 - стилен и силен именно своей простотой и ценой. Подними на него цену - и его привлекательность сойдет на нет. Если бы он был дорогим аппаратом, то мне (будь он у меня), захотелось бы его продать при переходе на новую технику, если настанет такая необходимость. Но так-как он недорог, то в будущем я бы просто оставил его дома - именно дежурной камерой или отдал бы родственникам-жене-детям.
Остальные ответы
александр левицкий Оракул (51066) 14 лет назад
Едва научившись катать тележку в супермаркете, не стоит лезть за руль гоночного болида... Мало что убьетесь, так и других покалечите. Хотя, шутка для этой доски прекрасная !
Игорь _ Оракул (51074) 14 лет назад
с профессиональным, новичку реально не разобраться. и стоят они от 100 000 без объектива.
бери любую зеркалку начального класса. и бюджет озвучь
Tronic`s Просветленный (26954) 14 лет назад
если продашь квартирку, то вполне хватит на комплект Mamiya ZD
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 14 лет назад
для начинающего никакую пустая трата денег если только для понтов
Alex Park Профи (539) 14 лет назад
для начинающего пойдет мыльница а этот фотоаппарат для тех кто умеет
Zhuravka Искусственный Интеллект (206529) 14 лет назад
лучше сначала купите компакт Panasonic LX3. поснимайте им с полгода, а там поймете - надо ли вам что-то лучше и чего вам не хватает.
Headkrab Headkrabov Просветленный (29104) 14 лет назад
Для новичка в самый раз будет Canon 450D или Nikon D60. =)