Каим народным средством можно на долго (на всегда) снизить (нормализовать) кислотность желудочного сока?

сова Гуру (4862), закрыт 14 лет назад
Утром просыпаюсь с кислым привкусом во рту. Медики утверждают, что у меня повышенная кислотность. Таблетки помогают не на долго.
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 14 лет назад
1. МЕДОВАЯ ВОДА, но за час до еды и в холодном виде существенно понижает кислотность.
2.Испокон веков для нормализации кислотности используется сырой БЕЛОК КУРИНОГО ЯЙЦА. Принимать за 20-30 минут до еды слегка охлажденным. Сухие листья и тонкие веточки ЕЖЕВИКИ, МЯТЫ и МЕЛИССЫ добавляют в чай.
3.Мягко нормализует кислотность, снижая ее до нормы, смесь: цвет ЛИПЫ, семена ЛЬНА, листья МЯТЫ, семена ФЕНХЕЛЯ в равных пропорциях. 1 столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка. Настаивать до остывания. Процедить. Пить по 50 г 2 раза в день до тех пор, пока не станет легче. Это лечение продолжительное.
4.Понизить кислотность до нормы поможет СВЕКЛА. Делайте сок и салаты из свежей свеклы сок необходимо выдержать 2 часа. . Неплохим действием обладает и отварная свекла.
Здоровья Вам

Остальные ответы
Барон Мюнхгаузен Мастер (1468) 14 лет назад
Вобще высоая кислотность, от неправильного питания, достаточно питаться творожными продуктами,,,, не есть жаренного, солёного, перчёного и тд
EK Просветленный (23781) 14 лет назад
навсегда можно только умереть!
Nelena Мудрец (10395) 14 лет назад
Для снижения кислотности следует 1 раз в день принимать натощак сок моркови.
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 14 лет назад
Чтобы "НАВСЕГДА" - это только цианистый калий.
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 14 лет назад
Свежевыжатый картофельный сок, натощак, 1/2 чашки, 12-14 дней, после принятого сока не кушать 30 мин. Навсегда может и не поможет, но на полгода ( с учетом того, что Вы будете кушать жаренное, острое, соленое) 100% эффект.
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 14 лет назад
Понижает кислотность свежий сок картфеля, отвар льненого семени, тёплое молоко, И конечно соблюдать диту !!!Всё ,что содержит кислоту нельзя употреблять, Фрукты, овощи только в печённом виде . Сладкие соки желательно употреблять, как можно меньше! Солёное, жирное, копчённое, жаренное, нельзя !!!С утра на голодный желудок можно выпить 2 сырых яйца, праполюс в масле заправлять кашу, МУМИЁ раствор водяной по 1ст. лож. тёплую. по3раза в день . Здоровья ВАМ !!!
Источник: медик