Помогите!!!!

Serg Ученик (138), закрыт 14 лет назад
У меня собака, той-терер, в течении месяца его пару раз кусали клещи, а сегодня его три раза вырвала.
Это можит быть как то связаным между собой???
ЧЕМ Я МОГУ ЕМУ ПОМОЧЬ????
Лучший ответ
Светлана Новикова Мудрец (14016) 14 лет назад
Срочно к ветеринару. Еще посмотрите, какая моча. Если темная - уже заболел.
Остальные ответы
Вероника Морозова Мудрец (12547) 14 лет назад
сходите к ветеринару, не надо экспериментов
Александра Захарова Гуру (4516) 14 лет назад
Сводить к ветеринару. Смотря как рвало. мои могут травы обожраться и блевать пару дней. А могут быть и последствия энцифолита
Astra Мастер (1392) 14 лет назад
Срочно идите в магазин и купите препарат от клещей собак, пролечите еще от глистов, если только от укуса он не заболел-проконсультируйтесь ветлечебнице.
Наташечка Ученик (109) 14 лет назад
Обратится к ветеренару
Овчаренция Мудрец (11893) 14 лет назад
а что вам подсказывает ваш здравый смысл?
Светлана Гуру (2602) 14 лет назад
лутше сходите к ветеринару у той терьеров очень слабое здоровье не делайте ничего сами пусть разберёться врач
Ирина Ройтман Просветленный (49022) 14 лет назад
А обрабатывать не пробовала?? ? Зайди в зоомагазан, купи немедленно капли и спрей на холку, не мучай песика!!!
[KONUNG]Анна Мыслитель (7372) 14 лет назад
клещ мог занести заразу обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 14 лет назад
Только ветеринар должен давать совет!
Айболит Гуру (2856) 14 лет назад
Укус клеща может вызвать тяжелое заболевание- пироплазмоз ( бабезиоз) , ни в коем случае не применяйте на данном этапе никакие капли и пр. это может усугубить состояние питомца. Сводите собаку в клинику, сдайте анализ крови на пироплазмоз ( будет готов в течение 15 мин.) . Доктор поставит противопротозойный препарат, назначит комплексную терапию. Чем быстрее это сделаете, тем больше шансов, что не появятся в последствие осложнений.
людмила трушина Ученик (143) 14 лет назад
Рвота и клещи между собой не связаны, а в остальном надо обратиться к ветеренару.