что такое ДРАЙВИНГ?

Тори Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Стелла Ученик (119) 15 лет назад
Драйвинг ( Combined driving ) — одна из дисциплин конного спорта в которой спортсмены ( драйвер-управляющий лошадью и его помощник грум ) участвуют в турнирах или соревнованиях на запряжённых в экипажи лошадях.
Остальные ответы
Георгий Новоселов Знаток (336) 15 лет назад
Два варианта - экстремальное погружение (Типа, ныряние с вертолета из стратосферы) или экстремальное всплытие ( С больших глубин без декомпрессии)
Кискина Надя Мастер (1655) 7 лет назад
Драйвинг - раздел конного спорта, при котором участники бегают на перегонки в упряжках с лошадьми (такая упряжка называется качалка).
Natali Ученик (117) 4 года назад
В переводе с английского “Driving” означает «Вождение» или «Управление». Драйвинг, или соревнования конных упряжек (анг. Carriage driving) — одна из дисциплин конного спорта, в которой спортсмены (управляющий лошадью или пони и его помощник грум) участвуют в турнирах или соревнованиях на запряжённых в экипажи лошадях и пони. Так как прежде люди использовали лошадей в качестве транспортного средства, то такое название не вызывало удивления и сомнений, чем же нужно управлять. После того, как машины заняли большую часть дороги, драйвинг превратился в спортивную дисциплину.
В настоящее время, Драйвинг – это спортивная езда в экипаже по программе трех дней соревнований:

дрессаж,
марафон
паркур.

Каждый день спортсмен демонстрирует свое мастерство в управлении лошадью. При подведении общего итога учитываются штрафные очки по сумме всех трех видов соревнований. Тот, кто набрал наименьшее количество штрафных очков по сумме трех дней, становится победителем турнира.
Заниматься драйвингом могут все. Ограничений нет. Пожилые люди или люди с большим весом, все, кто не может забраться на спину лошади, могут достичь больших высот в драйвинге.
С 1970 года драйвинг включен в число дисциплин FEI. А наибольшую популярность он получил в начале 90-х годов. До 1970 года лошадей на соревнования гнали своим ходом, запряженными в экипаж. Пройдя через три этапа соревнований, и вернувшись домой, лошади бывали сильно измотаны, и не многие драйверы хотели рисковать своими лошадьми. Постепенно правила проведения соревнований менялись, становясь более легкими для лошадей и более интересными для зрителей. Драйверы стали использовать транспортные средства для доставки своих лошадей на соревнования, и драйвинг быстро стал популярным. В России драйвинг начал свое развитие с 1999 года. Именно тогда состоялись первые соревнования. Принимало участие пять команд. Сейчас на соревнованиях собирается более 20 команд взрослых драйверов и почти столько же детских команд.

http://www.horse-driving.ru/
Источник: http://www.horse-driving.ru