Настойка какой травы поможет увеличит аппетит у ребенка?

baqirbeg Профи (505), закрыт 7 лет назад
он очень любит жидкости и потому я ориентируюсь на настойках
Дополнен 14 лет назад
нужен именно эффект
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Остальные ответы
Тинто Брасс-младший Гуру (2709) 14 лет назад
прогулка на улице вот лучше лекарство, благо ссейчас лето.
Елена ЗотоваПросветленный (20871) 14 лет назад
да????ммм... наверное не сталкивались с плохим аппетитом...
Елена Зотова Просветленный (20871) 14 лет назад
по вашему аватару и не скажешь, что вам нужно улучшать аппетит! ! а вообще улучшают аппетит горькие травы - очень хорошая трава аир.
Kalambina Гуру (4659) 14 лет назад
Педиатр советовала нам корень алтея, но я до сих пор думаю, что она ошиблась - он же горький! Для взрослых пищевая горечь может, и подойдет, а ребенок такое пить не станет.
Ольга Кротова Профи (500) 14 лет назад
полынь, а так справлялась при помощи кусочка солененького (селедочка)
Елена Стрельцова Знаток (341) 14 лет назад
Нам врач советовал овес, горечь полыни, ти то ни другое не помогло, пили разные лекарства ничего не помогает, ребенок здоров но вес не набирает и ест плохо (
Саша Мудрец (10733) 14 лет назад
главное чтоб не сладкое слишком было, а то аппетит перебъётся совсем. давайте лучше фруктовые чаи (только не чёрный, так как в кофе кофеин- в составе чая теин).
Aлena S Ученик (128) 14 лет назад
а вы попробуйте детские витамины аппетит появится сразу а какие я могу подсказать проверенно