скажите пожалуйста зачем купировать хвост пинчеру?

Таня <3 Профи (692), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кнопа Гуру (2921) 15 лет назад
Есть стандарт породы, и этого стандарта заводчики придерживались МНОГО лет. Сейчас "Гринпис" внес запрет на купировку собак. В наше время хвост цвергпинчеру купировать необязательно, купируют его в основном по причине неправильного постава (т. к много лет за этим никто не следил) , либо по желаниею владельца. Так же бывают случаи, что некоторым пинчерам просто НЕ ИДУТ хвост и уши.... визуально теряется корпус и голова.

Источник: питомник ЦВЕРГПИНЧЕРОВ
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 15 лет назад
Ну как это, зачем, а как же стандарт?
irina blazis Мыслитель (6102) 15 лет назад
tak kak vo mnogih slucajah on lezit ne tak kak nado.vid dvorniazki.a tak otrezali i voprosov lishnih net.da i esteticnej.
Алексей Бараев Гений (69648) 15 лет назад
Слова про стандарт, когда дело касается купировки ушей и/или хвоста - несоменно правильные.
Дог или доберман, например, с необрезанными ушами имхо безобразное зрелище.
Однако, купируют хвосты еще и по одной существенной причине - активно машушая хвостом собака с прямым хвостом (а не как у лайки свернутым в кольцо) может травмировать его об окружающие предметы . Именно по этой причине, например, хвосты купируют многим охотничьим подружейным (но не легавым) собакам. Английский коккер в кустах некупированный хвост расшибет в кровь.
Ольга Р Мастер (1575) 15 лет назад
всего лишь стандарт породы. Можете и не купировать, но на выставку уже не допустят