как уменьшить вольтаж аккумулятора 4.5 вольт до 3-3.5 вольт подскажите плииииз,

Олег Ямп Мастер (1063), закрыт 14 лет назад
с 4.5 вольт до 3-3.5 вольт надо чтоб на выходе было 3-3.5 а у меня 4.5
Лучший ответ
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 14 лет назад
Самый простой и примитивный способ включить последовательно резистор. Надо из напряжения аккумулятора вычесть напряжение потребителя и разделить на его ток потребления, получим добавочное сопротивление. Все равно без приборов и измерений не обойтись да и без паяльника тоже трудновато извращаться.