Музыка каких композиторов звучала на балах во времена Пушкина (начало 19 века -1815-1820гг.)?

Lorinca Гуру (2877), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Люди очень нужен ответ, помогите:))
Дополнен 14 лет назад
Люди очень нужен ответ, помогите:))
Лучший ответ
Vladimir Высший разум (131441) 14 лет назад
На балах тогда играла так называемая "салонная музыка". Популярные отечественные композиторы в этом жанре - Ф. Лангер, И. Ласковский, Н. Норов. Русский романс тогда бурно развивался, самые известные сочинители - Алябьев, Верстовский и Варламов. Но самый крутой композитор тех времен, можно сказать "отец русской классической музыки" это Глинка - он не только оперы писал, но работал во многих жанрах.
Остальные ответы
Виктория Байрамова Мастер (1467) 14 лет назад
Мазурки, вальсы.
LorincaГуру (2877) 14 лет назад
а кто автор мазурок и вальсов, не современники, а именно чья музыка звучала?