Ребёнку(2,5 г.),хочу поставить ему клизму ,хотела бы спросить .Когда надо ставить клизму,до или после еды или...?Спасибо

Пользователь удален Ученик (76), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Гуру (3865) 15 лет назад
Мне кажется что сразу после еды не надо, лучше или до еды или уже где-то минут через 40
Екатерина Май Гуру (2964) 15 лет назад
вообще все медицинские манипуляции проводят до еды. Клизма тоже к ним относится. Главное это правильно дозировать. Если клизма для введения лекарства, то хватит столовой ложки. Если для решения запоров, то уточняйте солько воды надо.
Оптимистка. Просветленный (30484) 15 лет назад
Клизьму делать после еды, положив ребенка на левый бок.
Ольга Мухина Мастер (1362) 15 лет назад
Если малыша крепит, не стоит его мучить клизьмами. В аптеке продаётся МИКРОЛАКС, просто замечательное ср-во. Испробовано на личном опыте.
Анна Ученик (150) 15 лет назад
Лучше до еды. Быстрее успокоится.
Torry Знаток (451) 15 лет назад
В любом случае до еды. Если клизма в связи с запором, то наверно лучше ребенка не мучать, поставит четверть глицериновой свечки