Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
Лиса Алиса Лиса Алиса
Просветленный
Костя Мона Лиса Мария Ивановна ἀνάβασις θεοῦ •••

как обустроить комнату в 10кв. метров для семьи с ребенком 7ми месяцев, где все мы вынуждены и спать, и кушать?

Знаток (277), закрыт 8 лет назад
комната в виде "пинала", сразу у двери как входишь стоит холодильник у одной стены, над ним микроволновка и полка для посуды маленькая, с холодильником рядом стол (где едим) и 2 стула, над столом висит небольшая полочка с посудой, хлебницей, дальше на стене с пола до потолка полочка вместо трюмо (где вся косметика и тому подобное, прочее) , далее весит зеркало в длинку (на уровне этой полочки) , затем стоит стол компьютерный-угловой, над ним телевизор, прямо по курсу окно (напротив двери получается когда входишь) , затем уже у другой стены наш с мужем диван-книжка, дальше рядом детская кроватка, и в конце (снова у двери) полка с полу до потолка на которой книги (я работала учителем, и педагог-психолог по образованию) , аптечки, соски-бутылочки. Впритык к ней комод для вещей ребенка, и сетка с игрушками висит. Над дверью висит тоже полочка маленькая с фотоальбомами и всякими нужностями для моего мужа.
Меня иногда все так раздражает, что задыхаюсь тут, и все время убираюсь и убираюсь! Подскажете может какой интнрьерчик получше ЭТОГО?? ? Вокруг одни полки и всё заставлено, т. к. некуда девать! После двери идет кладовая, которая служит нам гардеробом, потом идет коридор. Сыну пока только 7 месяцев (хотя и ему закуток для ползания находим возле дивана) , но дети растут быстро! ПОМОГИТЕ! жИЛЬЯ ДРУГОГО ПОКА НЕ ПРИДВИДИТСЯ ЕЩЕ БЛИЖАЙШИХ 5 ЛЕТ, АТО И БОЛЬШЕ. Недавно тут прописана я -и на очередь встать не могу, мы молодая семья!
Лучший ответ
поставьте угловой шкаф, раскладывающийся диван и дет кровать, а есть можно и на кухне
Остальные ответы
часть вещей (несезонных, напр. зимнюю одежду) - к родителям, если они близко живут, что-то выбросить, что-то в подвал, если он есть
повыкидывать много лишнего, или купить больше площадью.
Попробуйте косметику отселить в ванную или в гардероб, если там есть свет или можно его сделать, для детских вещей можно попробовать взять высокий шкаф типа пенала. Если есть прихожая или корридор, хорошо бы оборудовать антресоли и туда не самые нужные книги, обувь, что-то еще, так можно сократить количество полок в комнате.
Если потолки метра 3, то смела делайте второй этаж! У меня друзья так живет: муж, жена и доча 7 лет. На верху полки с книгами и дисками, компьютерный стол и большая кровать, а внизу под настилом (2-м этажом) холодильник, микроволновка, шкаф с вещами и т. д. , в самой комнате - стол, телек, стенка, диван-книжка, комод и т. д. А комната 12 кв. м.
разломать стену к соседям.. . или взять ипотеку
Вашу проблему решит одна хорошая передача-квартирный вопрос. Напиши им-и желательно видео вашей комнаты.
Мы с папой, мамой и бабушкой До моего 5-го класса жили в комнате 9 кв. м. Мне было просторно)) ) Всё зависит от душевного спокойствия. Не раздражайся, а радуйся тому, что есть! Вспомни сколько народа хотело бы иметь шанс жить так, как ты и где ты! Не худший вариант!
я вам просто сочуствую.. . от души...
Может быть воспользоваться верхним подпотолковым пространством!?!? Можно сделать как в самолётах полку навесную с креплением в стену и в потолок! самый ништяковый материал - обычная фанера от 5 слоев и более! делаете каркас из бруска 3*5см и крепите к ним фанеру! покрываете лаком под красное дерево и вид становится очень даже симпотичный, а главное экологически чистый! всё очень просто если руки от плеч растут!
Если не жалко, избавьтесь от компьютерного стола и купите ноут, с ним можно на диване сидеть или за обеденным столом. полочки с книгами можно разместить не у двери а под потолком по периметру комнаты- там все равно незадествованное пространство. кухонный стол можно сделать откидывающимся и стулья заменить на складные табурети. А вообще нарисуйте лучше план комнаты на бумаге, образмерьте все что есть в комнате, вырежьте все это и попробуйте подвигать мебель на плане. без рисунка очень тяжело давать советы по улучшению пространства
полностью согласна с ответчиками)))))))) )
я в первую очередь отказываюсь от кроватей. они - занимают очень много места.
выкинуть, и диван и детскую кроватку.
спать ложиться всем вместе, на полу расстелив большой матрас. и всё постельное бельё убирать в большую длинную тумбочку с мягким верхом, которую можно использовать как сидение. занимает места в разы меньше. сделать самим, да и заказать можно. дёшево выйдет.
компьютерный стол - нафиг! поменяйте комп на ноутбук - с ним можно хоть лёжа работать, где угодно.
телек - зло! на помойку! места освободится уже масса. даже будет где дитю подросшему сделать пространство для игр.
Может лучше посоветоваться с дизайнером
Сделать из гипсокартона двойные стены и всё барахло разместить за 1 слоем на полочках (достаточно будет 20 см) . В центре стен оставить прямоугольники. Эти ниши красивы сами и в них - стеклянные открытые полки, зеркало или телик. Где холодильник, также сделать что-то вроде встроенного шкафа, что бы закрывать. Поперёк комнаты, ближе к окну, повесить светопроницаемые портьеры. За ними устроить или детскую, или рабочую зону с компом. Удачи!
Возможно решшение примете сразу после всех вышеперечисленных ответов, а может и не сразу. В любом случае не отчаивайтесь и любите друг друга крепко даже на 10 кв. метрах
вы неисправимая оптимистка! сдавайте вашу комнату .это будет 8-10т. р. доплачивайте 5000р. и снимайте квартиру в ближнем подмосковье. муж помучается, хотя если на электричке так без пробок, сразу в центре. а вы же не работаете, сидите с дитем. вот и воздух и нервы в порядке будут. а ребенок подрастет до садовского возраста, там думать и будете. сейчас за 15000р можно снять 1 комн. квартиру ...скажем в 30-40 минутах на электричке от Москвы, например от киевской.
Похожие вопросы
Также спрашивают