Как накрахмалить вязаную летнюю шляпку с полями?

Елена Осетрова Ученик (195), закрыт 14 лет назад
Связала крючком летнюю шляпку с полями. К своему стыду, не знаю,как ее накрахмалить. Посоветуйте!
Лучший ответ
Olga Meshkova Мастер (1165) 14 лет назад
разводите 2 ст ложки крахмала в стакане холодной воды. Тем временем кипятите литр воды и выливаете туда раствор крахмала. доводите до состояния когда смесь станет прозрачной, охлаждаете и окунаете туда шляпку. потом распрямляете на форме как вам надо и высушиваете. Можно также желатином Столовую ложку желатина замочит в стакане воды на 20 мин, затем нагреть на газу пока желатин не раствориться и так же обработать шляпку
Остальные ответы
Cubana Гуру (4247) 14 лет назад
Намочить ее раствором крахмала, затем надеть на специальную форму (можно на кастрюлю подходящей формы) и поставить на стол, расправив поля шляпки. Дать высохнуть)
Аэлита Мастер (1347) 14 лет назад
После стирки ополосните её в растворе с крахмалом (чуток можете там подержать) , потом влажную прогладьте и вуаля!!!
Gerda Мудрец (17867) 14 лет назад
Сейчас продаётся спрей для накрахмаливания при глажки, возможно Вам это подойдёт.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Развести крахмал (столовая ложка на стакан воды) . Крахмал - в холодной воде, потом влить при помешивании в кипящую воду.
Мокрую шляпу погрузить в крахмал (горячий или холодный - не важно.
Потом надеть ее на банку, кастьрюлбку, но так, чтобы поля легли на стол (ровную поверхность) . И высушить.
Источник: так делала всегда