Как VOB формат на диске перевести с обычный видео формат?

У меня диск мастер-караоке. Как мне прослушивать файлы без диска? Можно ли поставить какой-то плейер, чтобы отключать в караоке файле тему-караоке (мелодию)? Подскажите пожалуйста.

снеми образ диска с помощью UltraISO например и слушай чего надо, болванка не нужна уже
или скопируй все папки с диска на комп и укажи Проигрывателю Windows Media папку VIDEO_TS
он начнёт его проигрывать
или Media Player Classic воспроизведёт VOB файл с диска

Если вам нужно просто видео, то воспользуйтесь простым рипером, ьа если скопировать диск караоке, другой вопрос