Как правильно обрабатывать рану зелёнкой? Можно ли зелёнку заливать в рану, или нужно обработать область вокруг раны?

Анна Знаток (362), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ Мыслитель (5715) 14 лет назад
Вообще правильно обрабатывать вокруг раны.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203650) 14 лет назад
проще промыть мирамистином или хлоргекседином и помазать кремом д-пантенол (без боли цвета и шрамы остаются меньше )
олечка Гуру (3700) 14 лет назад
вокруг раны, внутрь не заливай!
Фотограф Гуру (3531) 14 лет назад
Зеленкой, как и йодом, можно обрабатывать только мелкие ссадины и царапины.. .
Глубокие раны обрабатываются только по краю...
Петухова Елена Мудрец (10241) 14 лет назад
Зеленкой нельзя обрабатывать рану, обрабатываются края раны.
Галина Бойко ( фомина) Профи (871) 14 лет назад
согласна со всеми аппанентами, только вокруг раны