Почему верхние углы ворот называют девятками

максим Монич Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Р[у)[с]Л[а]нCHEG®]!! Мыслитель (9973) 14 лет назад
Ворота условно делятся на девять квадратов: три ряда по три квадрата. Каждому квадрату присваивается номер от 1 до 9. Счёт начинается с нижнего ряда, так что над первым квадратом располагается четвёртый, над четвёртым — седьмой, и т. д.
Остальные ответы
Divus Мудрец (11718) 14 лет назад
потому что нижние называются шестёрками
Я perfect Знаток (412) 14 лет назад
8 раз не попали, а на 9й в перекладину-- и гооол!
Сергей Трошин Мудрец (14944) 14 лет назад
в футбольных секциях даже упражнение есть - на точность: рисуют на стене прямоугольник в форме ворот, разбивают на квадраты, верхние левый и правый углы по 9 очков, нижние по 6, остальные по 3, 5 и 7....задача, понятно, набирать очки
Фестиваль Мудрец (18877) 14 лет назад
Согласен с двумя последними ответами. Верхний крайний квадрат из 9 называют девяткой. Идет от упражнения по точности удара в один из заданных квадратов. А вратарю технически, как правило, в этих квадратах сложнее всего брать мячи, поэтому многие стремятся ударить именно в эти квадраты.
Игорёха Знаток (431) 14 лет назад
Присоединяюсь к выше сказаному