Уход за персиковыми деревьями?Сворачиваются листья?

Василий Карпов Мыслитель (5198), закрыт 14 лет назад
Сворачиваются листья?
Лучший ответ
Ирина Панько(Яценюк) Профи (642) 14 лет назад
Если внутри листиков нет вредителей, то это курчавость. Обработайте антраколом.
Остальные ответы
Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
Это кучерявость. Срочно обработайте ХОМом или ПОЛИХОМом. Эти препараты помогают очень хорошо. Я ими пользуюсь регулярно. Только спешите. А то много листьев облетит, и дерево ослабеет.
Желаю успеха.
Лариса Скирмакова Мудрец (13081) 14 лет назад
А может быть это простая тля? . Я бы начала с обработки искрой, интавиром или децисом. Или что у вас в магазинах есть от вредителей. А через несколько дней, на всякий случай и от болезней - см. ответ Абоноса.
Farmason Ok Мастер (1104) 14 лет назад
Самое эффективное: Взять ведро воды после стирки белья и мокая веничком обливать дерево. Действие моментальное. Пробывал неоднократно. Успеха.
galinkaПросветленный (20054) 14 лет назад
А какие моющие средства при стирке употреблять? Любые что-ли или мыло все же?
Farmason Ok Мастер (1104) Можно любые средства. Если стирка не делается в данный момент, можно на тёплую воду нарезать мелкми кусками хозяйственное стиральное мыло.Четверть куска достаточно. Размешать до пенки и можно применять. Эффективность 100% Этот рецепт можно применить и на другие виды болезней растений и деревьев.
Людмила Чаевникова Просветленный (42689) 14 лет назад
Кожуру одного апельсина настаивать целую неделю в питре воды в темноте. Вымыть в этой воде руки с хозяйственным мылом и процедить. Опрыскать этим раствором растения. Это от тли.