а)Каковы строения и функции соматических клеток животных?
1. Имеет двойной набор хромосом 2. Не имеет клеточного ядра 3. При делении образует клетки, идентичные материнской 4. Участвуют в половом размножении организмов 5. Делятся митозом 6. Форм-ся в организме путем мейоза б)Выберите признаки класса пресмыкающихся?
1. Тело покрыто роговыми щитками 2. Размножаются приказываю яйца в ложистой скорлупе 3. Разбиты молочные железы 4. Легкие с воздушными мешками 5. Температура тела не постоянная 6. Зубы дифференцированы на резцы, клыки и коренные в)В какой последовательности нужно расположить растения учитывая усложнения их строения
1. Имеет двойной набор хромосом
2. Не имеет клеточного ядра
3. При делении образует клетки, идентичные материнской
4. Участвуют в половом размножении организмов
5. Делятся митозом
6. Форм-ся в организме путем мейоза
б)Выберите признаки класса пресмыкающихся?
1. Тело покрыто роговыми щитками
2. Размножаются приказываю яйца в ложистой скорлупе
3. Разбиты молочные железы
4. Легкие с воздушными мешками
5. Температура тела не постоянная
6. Зубы дифференцированы на резцы, клыки и коренные
в)В какой последовательности нужно расположить растения учитывая усложнения их строения
1. Хвощ
2. Слива
3. Сфагнум
4. Кипарис
5. Ламинария
везде максимум 3 ответа!