скажите , как передаётся коньюктивит . Можно ли общественные места посещать или не стоит ?

Бабочки в моём животе Просветленный (24973), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оля Фомкина Профи (719) 14 лет назад
смотря какой конъюктивит. Если вирусный, то он заразен!
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32304) 14 лет назад
Не слушай. Никак он не передается. Это не вирусная инфекция.
Helensa Мыслитель (5456) 14 лет назад
болезнь очень заразная и легко передается при контакте с больным.

Часто коньюктивит возникает из-за аллергической реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи и выражается покраснением век, сильным зудом, выделением вязкого гноя.

юлия петрова Профи (897) 14 лет назад
у меня один сын заболел а второй нет вообще я думаю это не передаеться
svetlana n Просветленный (29351) 14 лет назад
Передается от больного к здоровому при пользовании общим полотенцем. Насчет общественных мест-если конъюктевит у вас-обработайте и идите.
Парящая в ОбЛаКаХ Мастер (2321) 14 лет назад
Если вам поставили диагноз вирусный конъюктивит, то вообще запрещается посещение детского сада и школы, а следовательно и общественных мест.
Бабочки в моём животеПросветленный (24973) 14 лет назад
нам пока не поставили диагноз . Но сначала дочка заболела , теперь вот я . Хотим сходить к окулисту , но у нас сегодня в больнице день здорового ребенка (малыши приходят до года и как то не хочется их заражать....
Парящая в ОбЛаКаХ Мастер (2321) Значит скорее всего вирусный.Ещё бывает инфекционный и аллергический.Тогда действительно лучше пойти в другой день.
Петровна Мыслитель (6439) 14 лет назад
Все чего касаются руки запросто переходит на глаза вы автаматически можите потереть глаза. вообщем болезнь не только аллергического характера .но и грязных руки.
Светлая Мыслитель (7646) 14 лет назад
Я думаю, что все зависит от предрасположенности вашего малыша к инфекциям любого рода. как быстро он забоелвает, какой у него иммуниет. Если ослабеный, или ребенок до 3 лет, то лучше не посещать такие места.
Ксю Мастер (1462) 14 лет назад
Это вирусная инфекция!
Виктория Виктория Профи (944) 14 лет назад
если конъюнктивит инфекционный или вирусный, то может передаться, если рядом с человеком находишься, при пользовании одним полотенцем и прочими предметами личной гигиены.
а если аллергический или еще какой, то не передается никак.
катя фомичева Просветленный (33470) 14 лет назад
это вирусное заболевание даже в сад не берут
Светланка Профи (546) 14 лет назад
Не передается, но и лечится быстро.