Массовое истребление волков в ряде регионов привело к снижению численности копытных.Чем это можно объяснить?

Паша Вилков Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Дайте плиз серьезный ответ.Мне по биологии нужно
Лучший ответ
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
волки это санитары леса, на здоровых животных они не охотятся, они убивают старых или больных, тем самым не давая инфекции заразить других животных из этого стада (если мы говорим о каких-либо лосях, ланей и т. д.)
Остальные ответы
Артем Бабакин Профи (664) 14 лет назад
сезон охоты открыт вот и исчезают
Сергей Демерли Мудрец (12620) 14 лет назад
во всем виноваты чиновники: сперва они истребили волков потом копытных скоро примутся за население
Гитарист из Владивостока Мастер (1283) 14 лет назад
коровы любят волков)))) вот и дохнут
Спальный Вагон Мыслитель (6487) 14 лет назад
Теперь охотники не боятся в лес ходить.
andrej chat Знаток (483) 14 лет назад
У большенства копытных инфекция переднеться через копыта. а они идут след в след. а волки догоняют слабых и больных.
Ольга Худякова Мастер (1472) 14 лет назад
Может быть, Истребив волков, люди получили большое количество копытных и из-за излишка начинают их уничтожать. А русские любят много крови...
Елена Ларионова Мыслитель (8695) 14 лет назад
Волки- санитары леса, это серьезно. Они убивают слабых, больных животных. Этим мешают расспространению эпидемий. Выжившие животные дают сильное потомство. Увеличивается поголовье копытных.
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 14 лет назад
Исторический пример. 1900 год. США. нац. парк Гранд-Каньон, "для сохранения популяции чернохвостых оленей" там тогда поперестреляли всех волков, койотов, рысей - в результате поголовье оленей за несколько лет увеличилось в разы, а затем поперемёрло от голода и болезней (т. к. расплодившиеся олени сьели весь потенциальный корм и не было отбраковки хищниками больных особей)
Ольга Потолова Профи (812) 14 лет назад
Солидарностью копытных с волками (массовое самоубийство в знак протеста).