Скажите честно! А Ваша собака боится праздничных салютов, или у меня у одного пес такой трус?

Пользователь удален Профи (861), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena Solnce Знаток (320) 14 лет назад
Нет, не у одного Вас такая проблема.. . Наша вообще забиваеться под ванную и оттуда ее не вытянуть до наступления полной тишины и темноты.. . И реагировала так не только на салюты, а и на расскаты грома и на новогодние петарды, и просто на сильный хлопок.. . Иногда даже корвалолчиком отпаивали.. . Постарайтесь ее отвлечь, взять на руки (если маленькой породы) или просто ее отвести в более тихий уголок!! ! А вообще, если уж так и спугнули, то это навсегда.. . Собака так и будет бояться.. . Моя по крайней мере боялась до самой смерти.. . А спугнули ее еще щенком и умерла она в 14 лет от старости!!!
Остальные ответы
Анатолий Перепелица Мыслитель (6575) 14 лет назад
У меня было три собаки. Из них две боялись салютов панически. А третья боялась, но т. к. полностью нам доверяла, терпела.
Антон Тон Гуру (2654) 14 лет назад
Скажу больше - этого боятся даже дикие волки и тигры

Ставь пять! делай ответ лучшим!
Елена Микешина Гуру (4504) 14 лет назад
Я тоже думала, что только мой пес такой трус: он от салютов и даже от грозы забирался под диван!
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
салютов боится, ну как боится начинает взволнованно себя вести!
Ирина Ермакова Мыслитель (8138) 14 лет назад
Мой не боится, был Ирландский Терьер, так тот боялся панически.
larson Гуру (4022) 14 лет назад
У меня ротвелер обожал салюты! Он на время феерверка становился пожарником, его было не удержать на поводке, он вырывался и бежал носом тушить питарду.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
Мой абсолютно не боится, предыдущий пес тоже не боялся, а вот первая моя собака очень боялась и выстрелов, и даже грозы.... Если в момент выстрела мы находились на улице, то она бежала домой сломя голову и сидела тряслась около подъезда, ждала пока я дойду до дома и впущу её....А если дома были и на улице были выстрелы или гром гремел, то она открывала дверь в туалет, и уходила туда, обворачивалась вокруг унитаза и там тряслась лежала....
Ксения Петрова Мудрец (11996) 14 лет назад
нет. они у меня к выстрелам приученные
остренькая Мастер (1350) 14 лет назад
у меня была с собакой такая же проблема.... если дома.. то весь салют... под кроватью.. прячется собака. А если на улице... то сразу бежит куда глаза глядят.... от страха даже не понемает куда!! ! Это страх присутствует у многих животных.... они салют как выстрелы воспринимают.... а выстрелы- это смерть....
Метида Просветленный (27886) 14 лет назад
От залпов и грохота собакам же уши закладывает, да ещё как! Это для них болезненно. У нас часто стреляют, каждые выходные, так что мы все привыкли. Но мой пёс бегает по участку, нервничает, и похоже не испытывает страха, а просто возмущается нарушением покоя и сна. Стреляют-то около часу ночи :-). Но вот недавно было нечто. Соседи вышли пострелять и то ли в неумелых руках, то ли был брак петарды, но горящая головка описала зигзаги, сиганула к нам на участок и просвистела над головой бедной псины, а он спал в это время мирно на террасе.. . Так испугался, что прошиб головой дверь в дом и спрятался в моей спальне. И долго не выходил оттуда. А он у меня же волкодав, крупный и массивный :-) Так что всё нормально, собаки испытывают страхи, и это естественно!
Таня Танын Мудрец (15542) 14 лет назад
Служебная собака не должна боятся ни выстрелов. ни салютов. Не знаю, как сейчас, а когда мы с собакой ходили на площадку, те, кто боялся выстрелов из стартового пистолета чуть ли не над самым ухом, не сдавали ОКД. Мой боксер не боялся. И салютов - тоже. А сейчас у меня пинчерка - она ведет себя безобразно - тявкает, когда слышит салют
Мария Силютина Ученик (141) 14 лет назад
У нас была собака, так та не только салютов боялась, но и когда мама брола венник)))))))))))) ) !!!и воды побаивалась!!!
Аббасов Фaхри Мудрец (16107) 14 лет назад
moy setter panicheski boitsa.sprachetsa pod divanom i skulit.a do 1 goda voobshe delala luji
Надя Просветленный (20341) 14 лет назад
Моя собака тоже первый раз испугалась и побежала домой. Потому что я допустила ошибку - взяла ее на руки. Потом не брала, продолжала спокойно идти, говорила ей - ничего страшного, ты смелый, ты храбрый, идем. И два раза слышали сатюты, один раз выстрел - не боялся
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 14 лет назад
У меня кот и, по-моему, не совсем стандартный. Обожает салюты, всегда их смотрит, а еще больше тащится от грозы. Чем сильнее раскаты грома и ярче молния, тем больше удовольствия он получает. Сидит на подоконнике у открытого окна, нос по ветру и аж мурчит от счастья.