Верно ли, что свет - это тень тьмы?

RenAt Xacanov Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Горбатая Мастер (1912) 14 лет назад
Темноты не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. Альберт Эйнштейн.
Остальные ответы
Алексей Агафонов Мастер (1932) 14 лет назад
Это философия, сколько людей - столько мнений, поэтому верно это или нет решать вам, по мне Тьма и Свет части одного целого, при этом Тьма неявляеться злом, а Свет - добром.. .
Хотя следуя логики этой цитаты можно сказать, что Тьма - это свет света? самим несмешно
Глеб НавинПросветленный (26752) 14 лет назад
мнений много, но истина....http://www.proza.ru/2008/10/02/441
Артём Петров Профи (618) 14 лет назад
Свет и тень - две разные вещи.. . подобно Богу и дьяволу. . огурцу и помидору.. . дню и ночи....))))
El_alma_sensible Профи (578) 14 лет назад
Тьма - это тень света!
Наталья Мастер (2214) 14 лет назад
свет - это то, что впереди, а тьма - что позади
Глеб Навин Просветленный (26752) 14 лет назад
нет, Тьма изнанка Света. Если ты о Высшем Свете, Он свойства природы в отдаче и любви, а изнанка - прах, или желание только для себя. И еще http://www.proza.ru/2009/02/22/853
Alex Gricuk Мастер (2261) 14 лет назад
Сначала была тьма. Из нее появился, вернее Бог создал свет. Вот как было.
plemiannik Мастер (1713) 14 лет назад
как это тьма может быть тенью света или свет тенью тьмы? тьма это и есть тень, это не тень света. у света тени быть не может. бузите тут не по делу...
RenAt XacanovУченик (220) 14 лет назад
как же у света тени не может быть, вы же сами сказали свет даёт тень