В каком году отменили крепостное право на Руси?

ТИГР Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77501) 14 лет назад
Пока законопроект ещё только в Думе, в первом чтении...
. Мастер (1839) 14 лет назад
В 1861 году в России была проведена реформа, отменившая крепостное право в России и положившая начало капиталистическому периоду в стране.
Полина *Shade* Профи (846) 14 лет назад
В 1861 году в России была проведена реформа, отменившая крепостное право в России и положившая начало капиталистической формации в стране. Основной причиной данной реформы были: кризис крепостнической системы, крестьянские волнения, особенно усилившиеся во время Крымской войны. Также его отменили, потому что крепостное право тормозило развитие государства и складывающийся новый класс — буржуазия, ограничивался в правах и не мог участвовать в управлении государством. Многие помещики считали, что освобождение крестьян даст положительный результат в развитии сельского хозяйства. Кроме того, значительную роль в отмене крепостного права играл моральный аспект — в середине XIX века в России существует «рабство.»
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
В 1861 году в России была проведена реформа, отменившая крепостное право. Основной причиной данной реформы явился кризис крепостнической системы. В обстановке крестьянских волнений, особенно усиливавшихся во время войны, правительство, во главе с Александром II, пошло на отмену крепостного права.

Источник: интернет
Ирина Лаврова Мудрец (12170) 14 лет назад
в 1861 году. Кажется, в апреле месяце
Леди Винтер Просветленный (48693) 14 лет назад
точно не помню,,,, или1860, или 1861году ,,,
Виктория Ученик (117) 14 лет назад
1861году
Источник: учебник
Nfyz Fdbrjfc Ученик (106) 7 лет назад
Крепостное право отменили в 1861 году, в апреле.