Компьютерщики, к вам вопрос!

АвтоГражданка Мудрец (14566), закрыт 14 лет назад
Купили комп, на нём уже была установлена виста, мои сисадмины с работы очень рекомендовали снести висту и поставть ХР, что мы дома благополучно и сделали. После этого комп перестал видеть флешки и вообще практически любые устройства USB...да и вообще как-то кривовато работает. Скажите, это может быть связано с тем, что вся работа компа (установочные диски драйверов и т. д. ) настроена именно под висту... в чём может быть проблема и как с ней бороться?
Лучший ответ
ласковая ласковая Гуру (2788) 14 лет назад
комп без системы работать не может следовательно
под висту настроен он тоже настроен быть не может.
у вас скорее всего дрова установлены некоррекно или не
установлены вообще, а возможно у вас стоят вистовские дрова,
а нужны специальные под хр их все можно скачать в интернете.
АвтоГражданкаМудрец (14566) 14 лет назад
Благодарю за информацию...
Остальные ответы
*ИГОРЬ* Мыслитель (7321) 14 лет назад
Больше слушайте ваших сисадминов! Конечно помимо установки ХР надо и дрова для неё.
АвтоГражданкаМудрец (14566) 14 лет назад
А где их взять-то? :)) Я думаю, может вернуть висту? Это хороший вариант ПО или ХП лучше?
Твоя_потеряная_совесть. Мыслитель (7805) Взять из моего ответа...потом напишу куда выслать бутылку шампанского после установки).
Твоя_потеряная_совесть. Мыслитель (7805) 14 лет назад
Поставить драйвера под хп. Рекомендую этот хп сп3 рус с драйверами.
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
Если железо новое - ничего удивительного - дров на новое железо ХР не делают - она поставила подобные - КРИВЫЕ.
Админам - выговор и ставим ГРАМОТНО ВИСТА!
АвтоГражданкаМудрец (14566) 14 лет назад
А виста лучше ХП?
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) Все считают, что нет. Но на новом железе и ГРАМОТНО настроенная - лучше и стабильнее.
ласковая ласковаяГуру (2788) 14 лет назад
виста екщё очень сырая и не доделанная, а
на висту можно поставить хр только с вистовским оформлением.
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) Это ты говоришь штампами! Сама НЕ имеешь опыта установок!
ласковая ласковаяГуру (2788) 14 лет назад
иди отсюда!!!!я уже сто раз системы переустанавливала и знаю как делать!!!!
и не фиг меня грамоте учить!!!!
МаксимМыслитель (7068) 14 лет назад
...при нормальной настройке виста на новых компах даже очень хорошо работает...
^GeniuS^ Гуру (3057) 14 лет назад
1.Взять в руки прайс своего железа и скачать дрова под ХРюшку.. .
2.Зарезервировать дрова
3.Поставить нормально хрюшу и на голую хрюшу поставить дрова
4.поставить антивир и необходимый софт
5.Радоваться жизни и незадавать подобных вопросов больше =)

(на крайняк прости господи Зверя ставь с драйвер паком)...
АвтоГражданкаМудрец (14566) 14 лет назад
Спасибо :))
Антон Амелёхин Ученик (160) 14 лет назад
правда за сто рублеай купите зверя (ZVER.DVD) и через биос прогоните и все все дрова на месте все будет работать!! ! я то знаю у мя у самого ща стоит!!!! Хрюшка рульней чем Виста
Максим Мыслитель (7068) 14 лет назад
вот каждый раз одно и тоже.. . настройка висты и все в порядке за чем придумавать себе заботы... вставь диск и верни все на место..
АвтоГражданкаМудрец (14566) 14 лет назад
Согласна с вами, просто очень тяжело быть компьютерным лохом...мне как админы наздили по ушам, что виста - плохое ПО, так я и поверила :))
МаксимМыслитель (7068) 14 лет назад
нужна будет помощь стучи в агент.. обсудим и настроим...
АвтоГражданка Мудрец (14566) ага, спасибо :))
Александр Кожин Мастер (1362) 14 лет назад
Прежде чем устанавливать ХР нужно было запастись для нее драйверами с официального сайта (некоторые модели ноутбуков вообще не поддерживают ХР).