Пользуетесь ли вы браузером Google Chrome?

Shvedoff Мастер (1355), закрыт 14 лет назад
http://www.google.com/chrome

Ваши мнения?
Лучший ответ
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Прекрасный браузер. С нетерпением жду официального релиза для Линукса.
Остальные ответы
Павел Масленников Мастер (2026) 14 лет назад
Нет непривычно, Мозилла устраивает!
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 14 лет назад
Сичас пользую-шустрый малый и без заморочек
Вадим Ерёмин Профи (959) 14 лет назад
нет, я привык к мозиле и опере
ПрахентБлака Мастер (2142) 14 лет назад
раньше пользовался ...но потом у меня от него стало много вирусов, удаляйте его пока не поздно
NEMOИскусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Ерунда! Какраз считается безопасным. Наглеешь наверное в сети! :)))
GabrielМыслитель (7454) 14 лет назад
ха-ха, приколист...
Чуриков Мастер (1275) 14 лет назад
Пользуюсь прямо сейчас) Очень удобно, и реально быстрее остальных шуршит)
лиза морозова Знаток (470) 14 лет назад
Да, я сейчас через него мазила барахлит часто
сергей попов Оракул (72766) 14 лет назад
мне он понравился, но я привык к эксплореру.
Андрей Власов Оракул (54453) 14 лет назад
Я предпочитаю Оперу.. . Привык, и менять не хочется.
DELETE Мыслитель (7149) 14 лет назад
Нет не удобно мне нравится IE 7 по мне она лучше всех!
Надёна))) Просветленный (29998) 14 лет назад
прямо сейчас от сюда.. нравится.. что то похожее на оперу с мазиллой вместе..
Gabriel Мыслитель (7454) 14 лет назад
Он не кроссплатформенный, так что пока не использую.
Антон Амелёхин Ученик (160) 14 лет назад
рульный брауз по шустрей мозиллы оперы и даж IE будт я пользуюс!!!! а так круть!!!
Источник: МОСК
Пользователь удален Профи (901) 14 лет назад
Google Chrome - очередной выкидыш монстра.

Некоторый люд радуется - мол, дистриб Chrome занимает всего 500 Кб - ах как здорово, какой маленький браузер. Спешу огорчить: 500 Кб - это сам установщик, который тянет из Инета хер знает сколько ещё дерьма (после установки в директории Chrome оказалось больше 50 Мб) . С учётом того, что при самой установке фактически нельзя выбрать никаких опций (типа, ставить то-то, а вот это - не ставить) - смысл в установщике, который тянет что-то из Инета, я усмотрел не особый. Установщик - это первая малопонятная жопа у Chrome. Для меня это ещё и жопа вдвойне: пришлось вносить в файрвол правила для этого грёбаного установщика, чтобы только подивиться на гугельское изобретение.

Жопа номер два: программа самовольно ставится (без вариантов).. . В documents and settings\user\application data!!! Поразительно, но и этот факт не сморщил булки у новоявленных поклонников Chrome - некоторые из них даже поведали, что вот мол, как удобно - всё срётся в documents and settings, а не в program files. Причём, чем это удобно - я так и не пойму: если program files - это давно известное, заведённое для всех программ место, где можно в случае чего зайти FAR'ом и сделать что надо, то documents and settings я посещаю достаточно редко и в последнюю очередь ожидаю увидеть там 50 мегабайт заботливого говна от гугля.

Список жоп продолжает некий Google Updater, который весело и с песней записывается инсталлятором без всяких предупреждений прямо в автозагрузку. Я могу понять такое от программ, которым действительно требуется автозагрузка. Но подобный "подарок" от браузера, который, блять, должен просто показывать мне сайты - это, извините, полный пиздец.

Я уже даже почти молчу о самом объёме браузера в 50 Мб. Напомню, Firefox (2.0.0.11) у меня занимает 24 Мб, Opera (8.x) - порядка 8 Мб.

Помониторив файрволом активность браузера я увидел: он ломится в сеть по каждому чиху. Смешно, но он ломился даже при попытке раскрытия окна на полный экран. Думаю, при использовании Chrome пользователь даже и не будет подозревать, сколько информации сливается непонятно зачем непонятно куда. Впрочем, если он привык использовать прочие сервисы от Google... То вроде бы ему должно быть пофиг.

О рендеринге. Да, как это ни странно, Chrome всё же что-то показывает и вроде бы как (на первый взгляд) даже без особенных косяков. Косяки, впрочем, есть. Связаны они в основном с рендерингом и очень напоминают такие же косяки у Оперы 8.х (другой я не пользовал) . Странички открываются довольно быстро.

Поскольку Chrome мне совсем не понравился (и не столько из-за косяков с рендерингом, сколько из-за дурной структуры установки и вечного гугловского контроля за всем и вся) - я решил его удалить. После запуска процедуры удаления решил проверить вручную - всё ли удалено. Тут же выяснилось, что в директории, где было насрано, всё ещё оставалось 11 Мб информации включая Google Updater, а сам этот грёбаный Google Updater из автозагрузки никуда не девался и, видимо, хотел порадовать меня чем-то при следующем запуске системы. Естественно, я не мог этого допустить и вычистил всё вручную. В реестре тоже обнаружилась всякая хрень - в частности, добавка Chrome в пункты "Открыть с помощью" для текстовых файлов и файлов типа .html, ещё дерьмецо по мелочи.

Google снова показал свой "новаторский" взгляд на вещи и сотворил какого-то очередного нелепого демона, пользоваться которым лично у меня нет никакого желания. Я не пользуюсь никакими ихними сервисами (включая супер-мегапочту) - и живу очень счастливо. Не совсем понимаю, зачем нужно изобретать колесо, когда есть целых два приличных браузера - Firefox и Opera, которые составляют отличную конкуренцию дерьмищу под названием Интернет Испортил.
NEMOИскусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Добавь хотя бы для скромности - ИМХО (терпеть не могу этой аббревиатуры!)
Е. Знаток (270) 14 лет назад
Мне тоже нравится... очень удобный!!!!
fus Мастер (1059) 14 лет назад
Да, он быстрее остальных, но Мозилла все же на сегодняшний день самый безопасный браузер.