Как подключить Диспетчер задач в XP ?

алексей иванов Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Не пойму, ни с того ни с сего, при попытке запустить диспетчер задач, мне пишет, что он отключен админом. Какой к ...админ, это домашний комп. Поскажите пожалуста как включить диспетчер.
Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ыыы Мудрец (10512) 14 лет назад
ctrl+alt+esc не работают?
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
secpol.msc
gpcedit.msc
Только правильно - вирус ищи и убивай.
Антон Амелёхин Ученик (160) 14 лет назад
ващет альт + кнтрл+делит а есль не работает то пробуй панель задач и администратирование гдет тама есть
PanZer Гуру (4100) 14 лет назад
Если по Ctrl+Alt+Del появляется сообщение «диспетчер задач отключен администратором» , то удалить в реестре параметры: [HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\System] \"DisableTaskMgr\" [HKEY_LOCAL_MACHINE\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\System] \"DisableTaskMgr\"

Если ваша ось - ХР Professional, то в реестр можно не лазить. Зайдите в Пуск - Выполнить - введите gpedit.msc. Откроется редактор групповых политик. Далее Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система - Возможности Ctrl-Alt-Del - Удалить диспетчер задач. Если стоит «включен» , поставьте «не задан» или «отключен» \". Если маркер «включен» не стоял, а диспетчер задач все равно не грузится, то придется лезть в реестр. Иногда, когда реестр поправлен и все работает, после перезагрузки все по-новому. Это - 99% вирус. Включайте диспетчер вручную через реестр и ищите процесс вроде c:\\windows\\sistem32 kernelwind32.exe с именем пользователя USER. Странное имя пользователя для файла с таким именем, не так ли ;-). Прибейте гадину в диспетчере, потом идите в папку с вирусом и переименуйте его, изменив какую-нибудь одну букву. Перезапустите комп. Все работает? Сносите вирус нахрен, если он вам не нужен (для исследования например) . Для желающих можно потом почистить автозагрузку в реестре.

Источник: http://www.izcity.com/faq/winxp/question10856.html
Shuravi Гуру (3172) 14 лет назад
закатаи весь ниже приведенный текст в текстовои фаил-и переименуи, даи, расширение в- .reg -и запускаи :-) да! ! еще! ! почисться от вирусов :-))

reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 0
Егор Оракул (76932) 14 лет назад
недавно где то читал про такую же проблу, сканернуть систему надо, явно вирус, но потом обялательно вкл утилиту восстановления системных файлов
Вельмира Ширяева Ученик (121) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix