Чем отличается "Великое противостояние" Земли и Марса от просто противостояния?

fedorovsky Мастер (1762), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2918) 17 лет назад
Противостяние Марса и Земли - попадание на одну линию Солнце-Планета1-Планета2. Данный принцип применяется для пары Земля-Внешняя планета (начиная от Марса).
Великое противостояние - ситуация при которой Марс и Земля находятся в наименьшем расстоянии друг от друга.
Источник: справочник по астрономии, энциклопедии и т.д.