Если бы был шанс продать душу, что бы вы попросили взамен?

Инна Близницова Мастер (2006), закрыт 14 лет назад
Может стоит, чего нибудь попросить, ведь многие и так не попадут в рай?
Лучший ответ
Наталья Викторовна Оракул (99088) 14 лет назад
безнаказанность
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Даже боюсь спросить - что бы Вы натворили?
Наталья Викторовна Оракул (99088) считаете, что я уже продала что ли?)) просто считаю безнаказанность лучшей ценой ... или надо было отписаться на мотивчик "ахах, продавать душу - нехолосо" ;)
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
нет, продавать ДУШУ в обмен на то, что может и не пригодиться не хочется. Вдруг захочется сразу какую нибудь гадость сделать. Продавец то хитрый, сразу это в нагрузку даст....
Наталья Викторовна Оракул (99088) мне пригодится, это я знаю точно. Это как третья рука, обязательно пригодится, но что конкретно ей будешь делать сразу сказать трудно. Слишком много вариантов
Остальные ответы
artabbat Ученик (120) 14 лет назад
Ничего не нужно такой ценой!
yurmas Оракул (60174) 14 лет назад
Чтобы я стал последни продавцом, чтобы такие сделки отныне не совершались бы больше никогда.
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Неужели Вы во столько оцениваете свою душу?
yurmas Оракул (60174) Свобода человечества -- конечно, самонадеянно. Но ведь фантазия условиями вопроса не ограничивалась?
Серафим Питерский Мудрец (10249) 14 лет назад
А он не только представляется, он есть один и на всю жизнь. Солнышко, покопайся в Библии: Мф. 16, 26 и Мк. 8, 35-36
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Библию читать не буду, не хочу сейчас и все! А про один на всю жизнь - это вы про шанс? Но как же его определить? Или когда предоставится - поймешь сам?
Александр Петров Гуру (3558) 14 лет назад
Ох, милочка, ничего мне не надо... и так всё уже есть...
Источник: Дункан Маклауд
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Что за обращения - милочка, солнышко? Наверное вопрос такой глупый? Просто навеян "Портретом Дориана Грея"
Предыдущий ответчик советует Библию читать и даже номера глав перечисляет. А Вы какую серию Горца посоветуете посмотреть?
Александр Петров Гуру (3558) Эх, солнышко, посмотрите любую...я там везде...:) А обижаться на "милочку" - дело последнее... можете и меня назвать ...милком (к примеру), или ...(с солнышком проблемы:)...как Вам будет угодно:))
pavel pavel Ученик (141) 14 лет назад
так отдал-бы, я не жадный, мне хватило-бы того, что я узнал что душа всётки есть
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
а так, вы не знаете? Неужели не болит никогда?
pavel pavel Ученик (141) нет не болит, я никогда не сожалею о том, что сделал
God Is Dead Мастер (2025) 14 лет назад
я бы сказал тому кто принимал бы мою душу: "да пошел ты! " и просто не продал бы свою душу. потому что ради материального мира продавать духовную жизнь и суть самого себя- это знаете ли просто страшно. стать рабом вещей вместо того чтобы быть хозяином самого себя.... я не за материальный мир и тем более душу продавать даже при возможности не собираюсь. лучше с душой и без денег чем с деньгами и без души и ощущения настоящей жизни...
Источник: моё мнение
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Так можно было бы и что нибудь духовное попросить - талант например, какую нибудь способность или даже что нибудь фантастическое - умение летать, исцелять? И делать все это для людей - не за материальные блага?
Александр Петров Гуру (3558) ага, доктор, дайте мне таблеток от жадности...ДА ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!!:)
Белая Лилия Мыслитель (7168) 14 лет назад
Тех, кто продаёт тело зовут проститутками. Но далеко не все они душу продать согласятся. Потому что продать душу - это настолько гадко, что проститутки ангелы по сравнению с такими.
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Так далеко не все - проститутки! И продаются они не всегда из похоти, а что бы на что то жить или помогать жить близким людям. Ну не нашли они другого способа в жизни заработать деньги!
Белая Лилия Мыслитель (7168) Про продающих тело это отдельный вопрос. Я согласна, что есть варианты отчаяния или наоборот сексотерапевты. Я про продажу души. Даже в самом крайнем случае отчаяния продать душу-последнее дело.
Фраголина Мастер (1373) 14 лет назад
Сатана - это лукавый, тк что он не только душу заберет, но еще и обманет. А попасть в рай может каждый, даже самый отъявленный грешник, если он покается, хотя бы в последние минуты жизни.
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Это конечно литература, но он и Доктора Фауста смог обмануть, а уж большую половину обитателей мира -тем более... Да еще нужно смочь раскаяться истинно, я так думаю, а не просто под страхом смерти вызвать священника.
Александр Петров Гуру (3558) ...помирает старый бендеровец и завёт парторга - в партию вступить решил... Тот бежит со всех ног, билет ему, коммунистический тащит. Бендеровец взял партбилет, посмотрел на свою фотку, вздохнул и со словами: "ну вот и еще на одного коммуняку муньше стало" отдал богу душу...:))
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 14 лет назад
счастье для всех даром навсегда
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Отписались, да? А откуда вы, что является счастьем для вашего соседа - может он хочет, что бы у вас дом сгорел?
Александр Петров Гуру (3558) а даром - то это и не счастье вовсе...::::)
Purpur Мастер (2028) 14 лет назад
счастье
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
А Вы были бы счастливы зная, что остались без души? И можно ли быть счастливым без души? Или это было бы счастье для кого то?
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 14 лет назад
Конечно ПЛОХО, что Законам Мироздания в школе не учат!!! =-(((
А то бы знали, что Души тех, кто хочет продать, НИЧЕГО не стоят, для того кто бы купил. И ещё вы бы знали, что для того чтобы предпринять любые действия с Душой, необходимо у неё испросить на это РАЗРЕШЕНИЕ!
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Если в школе учить законам Мироздания, то наверное на другие предметы не хватит времени.
И вообще, по моему, вы одной фразой исключаете следующую - если ничего не значат, для чего ему покупать их? Разум конечно зачастую действует в разрез с Душой, но не у всех.
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) Понимаю! Тяжело с вами. НЕТ противоречия и сключения! Разжёвываю: А вот покупает он ТЕ Души, Которые созрели!! ТЕ которые стоят высоко в Иерархии, то есть РАЗВИТЫЕ Души!!! Вот за них Он и готов платить, и ведь есть такие кто продаётся. Вы бы знали, что пока ОН сам не предложит вам продать Вашу Душу, она просто для него НИЧЕГО не стоит. И те кто сам хочет продать, он Уже в Его власти, ибо Души их ОЧЕНЬ слабенькие.
...fifi... Ученик (156) 14 лет назад
никто не знает, что кто попадет в рай, а кто в логово Сатаны. помоему одна мысль, о том что можно продать душу устрашает ((!!И зачем?? Хотя бы подумайте, что там, в Аду вы будете гореть вечно!!! А что стоит прожить эту маленькую жизнь?? здешние боли, истерзания и несчастия ничто по сравнению с муками в Аду!!!
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Хорошо, когда есть люди которых устрашает эта мысль...
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 14 лет назад
Так дешево своит твоя душа? Душа бесценна и продав душу ты ее не вернеь и не выкупишь обратно.
Источник: Не ценишь ты себя.
Инна БлизницоваМастер (2006) 14 лет назад
Кто знает цену своей душе? Многие воображают о себе невесть что, а на самом деле гроша ломаного не стоят... Может быть попытка отдать ее, за что то доброе для кого то - и будет единственным ценным поступком?
Андрей Ещенко Просветленный (33828) Продать самое ценное что есть у человека? вы не понимаете чем это может обернуться вашей душе после смерти?.